recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 101/266

Terrain 824 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Salaunes  824 m2
2
Vente terrain 824 m2 sur Salaunes ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19074719 : Casavo vous propose à la vente : SALAUNES - Terrain de 824 m². Proche de toutes commodités, écoles, transports. Étude de sol réalisé et conforme, libre tous constructeurs, terrain borné et en grande partie clôturé et accès déjà réalisé. Prix de v...

  • Surface824 m2
  • Détails

Terrain 435 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Floirac  435 m2
5
Vente terrain 435 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19074156 : À vendre terrain constructible de 435 m², idéalement situé sur la commune de Floirac (33270), secteur recherché du Floirac Plateau, en limite immédiate de Artigues-près-Bordeaux (33370), Tresses (33370) et Bouliac (33270). En seconde ligne, garantis...

  • Surface435 m2
  • Détails

Immeuble 129 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Immeuble Floirac  129 m2
5
Vente immeuble 129 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19074155 : Situé sur la commune de Floirac (33270 en limite Artigues-près-Bordeaux (33370) et Cenon (33150) : Ensemble immobilier en pierre composé de deux bâtiments mitoyens , l'un d'environ 40m² et l'autre d'environ 90m² à usage de : stoc...

  • Surface129 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Merignac  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19073889 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 47m² au 1er et dernier étage d'une petite copropriété (années 2000) bien entretenue. Cet appartement dispose d'un espace de vie confortable comprenant...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19073763 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface de 46 m² situé au 3ème étage avec ascenseur, dans une résidence récente sur la commune de Lormont. Actuellement loué 593E CC (553E HC + 40E de charges locatives). Date de fin de bai...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19073505 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de l'amphithéâtre du Palais Gallien, imaginez un lieu de vie inspiré par l'histoire et entouré de pierres millénaires, sur votre terrasse ou même dans votre salon. Dans ce quartier très ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 13 pièces 330 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073310 : EN EXCLUSIVITE - GRANDE PROPRIETE PROCHE COMMERCES ET OCEAN - FORT POTENTIEL LOCATIF SAISONNIER OU ANNUEL Très grande propriété au coeur du Médoc, célèbre pour ses grands espaces naturels, ses plages Atlantiques et ses vignobles de renom. Cette propr...

  • Pièces13
  • Surface330 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 9 pièces 248 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  9 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19073308 : EN EXCLUSIVITE - Vendays-Montalivet - Magnifique propriété MAISON principale 136m2 plus 2 Gîtes T2 80m2 et T1bis 34m2 à 2,5km du Bourg sur un parc paysager de 4560 m2 avec piscine et plusieurs dépendances. Maison principale de 136m2 composée d'...

  • Pièces9
  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19073296 : Magnifique maison de première qualité située dans un environnement calme, boisé, très bien fréquenté, à 8kilomètres de Bordeaux, bus à 500 mètres de la maison, gare à 4 kilomètres, tram à 5 kilomètres, grandes surfaces et centre commercial à 950 mèt...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 399 753 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Cenon  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19073292 : a 200 m du TRAM au calme maison 95 M² + garage rénovée en intégralité produit rare , salon séjour cuisine 37 M² donnant sur jardin plein SUD 4 CH de 10 M² , 2 WC neufs salle de bain neuve , carrelage de qualité neuf , cuisine équipée neuve , esc...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 99 100 101 102 103 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :