recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 108/266

Appartement 25 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Pessac  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19059224 : RENTABILITÉ : 6.48% PRIX : 68 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 403E TYPE DE RÉSIDENCE : MIXTE AFFAIRES / ETUDIANTE BAIL : SEGMENT ETUDIANT INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Terrain 342 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  342 m2
3
Vente terrain 342 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19059161 : Vous cherchez à faire construire au coeur de Saint André de Cubzac pour être proche des commodités ? L'emplacement de ce terrain est alors idéal avec tout l'essentiel à moins d'1 km : supermarché, pharmacie, boulangerie, école, gare, b...

  • Surface342 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Lanton  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Lanton ( 33138 - Gironde )

Annonce n°19059157 : Superbe villa de 156 m2 habitables, construite avec des matériaux de très haute qualité dans un environnement calme et boisé proche de l'océan et de la piscine eaux de mer de Audenge. Cette maison vous attend et vous rempliera de bonheur avec ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19059070 : EXCLUSIVITE ! A 15 minutes de BAZAS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Sur la commune de SIGALENS, village disposant d'un transport scolaire et d'une boulangerie. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19058185 : Maison 120 m² - Terrain 660 m² - Emplacement rare en hyper centre Au c?ur de La Teste-de-Buch, à seulement 2 minutes à pied du marché, découvrez ce terrain au potentiel exceptionnel, dans un environnement recherché où tout se fait à pied. La parcel...

  • Surface120 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 175 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Prestige Puynormand  7 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Puynormand ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19057916 : Exceptionnel ! Propriété rare aux portes de Bordeaux Dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette superbe maison aux prestations généreuses, idéale pour une grande famille ou un projet de vie alliant confort et convivialité. Dès l...

  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19056160 : Située dans un secteur recherché du Teich à proximité immédiate DE GUJAN-MESTRAS du centre et de la gare permettant un accès rapide à ARCACHON, cette maison de charme séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. La maison propose u...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19056109 : Maison ancienne entièrement rénovée à Saint-Estèphe médoc ,5 pièces 3 chambres dont une en rdc , cuisine indépendante équipée ,salon séjour avec poêle à granulés, chauffages électriques 2 salles de bains douche 2 WC ,dépendances avec atelier, cave ,r...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 420 m² 821 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe  10 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 sur Sainte-colombe ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19056089 : EXCLUSIVITE - Belle maison en pierre pleine de charme et d'élégance à quelques kilomètres seulement de la très prisée ville de Saint-Emilion. Amoureux des belles pierres et des demeures de caractère, cette belle bâtisse vous séduira par son cac...

  • Pièces10
  • Surface420 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 8 pièces 350 m² 792 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Prestige Yvrac  8 pieces 350 m2
5
Vente prestige 350 m2 sur Yvrac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19056045 : MAGNIFIQUE PROPRIÉTÉ à YVRAC 33370 - A 15 km de BORDEAUX - Maison Bourgeoise idéale grande famille ou projet gîte de réception/Chambres d'hôtes - Présentée par Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier Au calme et sans vis à vis, cette magnif...

  • Surface350 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 106 107 108 109 110 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde