recherche immobilières sur mobile

2781 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2781 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 118/279

Maison 3 pièces 61 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19065820 : AVENDRE MAISON 3 PIÈCES DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 61 M2, AVEC GARAGE ET JARDIN, 33470 GUJAN-MESTRAS, Située en seconde ligne, au sein d'un quartier calme et résidentiel, cette maison T3 de plain-pied d'environ 61 m² offre un cadre de vi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-estephe  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-estephe ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19062822 : Agréable maison au calme dans un village viticole connu mondialement ,proche écoles commerces...belle pièce de vie avec vue sur le jardin, cuisine équipée ,1 chambre en Rez -de -chaussée et salle d eau plus wc .A l 'étage 3 petites chambres sous...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Vendays-montalivet  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vendays-montalivet ( 33930 - Gironde )

Annonce n°19062814 : A Vendays-Montalivet, à proximité du bourg et à quelques minutes des plages, cette propriété en parfait état offre un cadre de vie privilégié sur plus de 3 300 m² de terrain. Une maison très lumineuse, chaleureuse et élégante et sans vis à vis La p...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 830 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Audenge  830 m2
1
Vente terrain 830 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19062811 : Terrain viabilisé en zone UB. Situé dans un quartier calme et proche commerces. Terrain clôturé avec portail et voie d'accès. Constructeur libre Budget : 220 000 euros HAI dont 4.76% d'honoraire charge acquéreur soit 210 000 euros net ven...

  • Surface830 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 1 810 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19062757 : Village du Cap Ferret, cette villa avec bardage bois est au calme, elle est composée de trois chambres, trois salles d'eau, un séjour avec cuisine bien équipée, une terrasse bois agrémentée d'une piscine, un garage et une buanderie. La vill...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19062729 : Située au Taillan-Médoc, au coeur de la résidence recherchée de La PALOMBIERE, cette maison indépendante de PLAIN PIED offre un cadre de vie privilégié, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, ainsi que de Saint-Médard-en-Jalles. ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lormont  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19062580 : Située dans un quartier résidentiel très calme de Lormont, cette charmante échoppe séduit immédiatement par son cachet et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie d'environ 50 m², baignée de lumière et mise en ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 2 195 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Arcachon  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19061932 : À quelques pas de la plage Pereire à Arcachon, laissez-vous séduire par cette somptueuse villa d'architecte en excellent état. Nichée dans un quartier prisé, cette résidence offre un cadre de vie privilégié avec une vue imprenable sur la canopée...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Quinsac  5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19060970 : Située en première ligne d'un ancien village de pêcheurs, cette maison en pierre de caractère offre une vue imprenable sur la Garonne. Elle a su conserver son passé historique et son esprit authentique, avec des boiseries intérieures, des chemin...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 116 117 118 119 120 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2781 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :