recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 128/280

Maison 8 pièces 160 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-cibard  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-cibard ( 33570 - Gironde )

Annonce n°19044356 : Le Charme de la Pierre au Coeur d'un Environnement Préservé Nichée dans le cadre privilégié de Saint-Cibard, cette propriété de caractère est une véritable "pépite" pour une famille ou un projet de vie à la campagne. Offrant des volume...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19043626 : AVILEO vous présente un appartement studio situé à deux pas de la Place Saint Michel. L'appartement, situé au Rez-de-chaussée d'un bel immeuble en pierre, est composé d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une salle d'ea...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 905 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Arcachon  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19043624 : AVILEO vous présente cet appartement spacieux bénéficiant d'un cadre exceptionnel en premiere ligne quartier de l'Aiguillon. Au 3ème étage, l'appartement nous offre une belle entrée deservant une pièce de vie lumineuse d'une tren...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Talence  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19043619 : Investissez en toute sérénité dans un studio situé au sein de la résidence étudiante Studéa à Talence, au c?ur d'un des plus grands pôles universitaires de France. Le bien est loué via un bail commercial avec Studéa (Nexity Studéa), leader natio...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 94 616 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'illac  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19042725 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Saint-Jean-d'Illac, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 120 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Genissac  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19042477 : Située entre ST QUENTIN DE BARON et LIBOURNE, dans un environnement calme et vert sur la commune de GENISSAC, cette maison indépendante en pierre de taille offre une surface au sol actuelle d'environ 22m² avec la possibilité d'exploiter de ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Talence  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19042457 : Découvrez le modèle URBA, la maison de ville à étage compacte et fonctionnelle. Elle se distingue par son volume simple, son plan optimisé et son garage. L'URBA a l'avantage de pouvoir s'adapter à différents terrains et de s'impl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Saint-sulpice-et-cameyrac  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Saint-sulpice-et-cameyrac ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19042342 : Terrain en 1ere ligne constructible de 1000m2 situé à coté des transports (gare) et commerces. L'emprise au sol constructible est de 40% soit 386m2. Les réseaux et le tout à l'egout sont à l'entrée du terrain. Contact Christelle au 06 ...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Appartement 45 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )