recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 126/280

Terrain 1360 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Gradignan  1360 m2
4
Vente terrain 1360 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19047467 : Terrain constructible d'environ 1360 m² à vendre sur la commune de GRADIGNAN. En seconde ligne, déja clôturé, ce terrain se situe dans un secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 270 m². R+1 autor...

  • Surface1360 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 160 m2
1
Vente maison 160 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19046451 : Volume, lumière, potentiel. Plusieurs espaces de vie, 4 chambres, extérieur évolutif. Un bien singulier - vente confidentielle, à découvrir sur rendez-vous. Prix TTC 880000 euros dont 3,71% de commission charge acquéreur, soit 31500 euros TTC (pour 8...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4724 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Pugnac  4724 m2
5
Vente terrain 4724 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19046416 : Terrain à vendre à PUGNAC - 33710 - 4724 m2 - Lots C1et C2 Offre le cadre idéal pour la Construction de Bâtiment de stockage avec un accès à prévoir . Exemple : voitures de collection. La construction du bâtiment devra tenir compte des donnée...

  • Surface4724 m2
  • Détails

Maison 175 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bouscat  175 m2
3
Vente maison 175 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046363 : BIEN RARE SUR SECTEUR HANGAR POSSIBILITE D' HABITATION FORT POTENTIEL D 'AMENAGEMENT SURFACE PLANCHER 175 m2 (150 m2 AU SOL + 25m2 de mezzanine ) avec 8 m au FAITAGE 150m2 COMBLES AMENAGEABLES Proximité TRAM D et bus Commerces de bouche à ...

  • Pièce1
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Bouscat  3 pieces 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046293 : NOUVEAUTE DANS UNE RUE RESIDENTIELLE ET CALME VISITES POSSIBLES LE WEEKEND MAISON ( appartement ) R+1 + JARDIN + PARKING 1 VOITURE RDC - cuisine américaine équipée et aménagée séjour placard sous escalier 1 er étage un coulo...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Arcachon  3 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19046261 : Idéal investisseur / résidence secondaire ou principale A quelques minutes à pied de la plage et environ 20 minutes du centre-ville et de la gare, découvrez cet appartement 3 pièces de 48 m² entièrement rénové, prêt à vivre ou à louer immédiatement....

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Begles  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19046233 : 33130 - BEGLES - BARRIERE DE BÈGLES. Située à PROXIMITE IMMEDIATE de la BARRIERE DE BEGLES et tous ses commerces de bouche, venez découvrir cette belle maison d'une surface au sol de 136m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Intégralement RENO...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bazas  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19046189 : En Exclusivité A proximité immédiate de l'autoroute A65 et à moins de 15 minutes de Bazas, venez découvrir cette contemporaine de charme d'environ 200 m², implantée sur un terrain paysager de près de 3 000 m². Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Castelnau-de-medoc  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19046111 : En exclusivité, Florent Berthelot a le plaisir de vous présenter ce T3 au calme, proche du centre et de la nature, avec balcon. Situé au 1er étage d'un immeuble de deux niveaux, cet appartement s'ouvre sur une entrée avec placard. La cuisi...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 271 m² 748 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bouscat  7 pieces 271 m2
1
Vente maison 271 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19046099 : UNE PEPITE AU BOUSCAT DANS UNE RUE CALME ET RESIDENTIELLE UN ENDROIT PRISE POUR SA RESIDENCE PRINCIPALE Ensemble immobilier composé d'une maison (appartement )de 96m2 et d' un hangar de 175 m2 surface plancher (avec 150 m2 combles amén...

  • Pièces7
  • Surface271 m2
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :