recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 146/280

Maison 5 pièces 150 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19012074 : Située à Ambarès-et-Lagrave à seulement quelques minutes de Bordeaux, cette maison familiale d'environ 150 m² offre un cadre de vie idéal pour une résidence principale à proximité immédiate des écoles, commerces, services de santé et axes rapide...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19012073 : A découvrir à Cestas (33610) : Élégante maison au coeur des pins. Niché dans un écrin de verdure, ce bien d'exception conjugue raffinement, confort et modernité. Édifiée sur un terrain arboré de 4 000 m², cette maison d'environ 180 m² sédu...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Laruscade  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19012056 : Venez découvrir cette maison individuelle de 2025 offrant une entrée séparée, un vaste cellier buanderie, un lumineux séjour climatisé où la cuisine sera ouverte, 3 chambres, une salle d'eau avec douche italienne et deux wc. A l'extérieur u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Vertheuil  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vertheuil ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19012022 : Exclusivité ? Maison de plain-pied entièrement rénovée à Vertheuil (33) Prix : 375 000 euros Surface habitable : environ 165 m² ? Terrain arboré de plus de 1 000 m² Florent Berthelot vous présente, en exclusivité, cette superbe maison de plain-pied...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19011956 : Idéalement située en centre ville, cette maison à vendre sur la commune de Galgon offre le confort d'une maison récente et la proximité des commerces dans un quartier calme. En effet, cette construction de 2019 équipée d'une pompe à chaleu...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2300 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Langon  2300 m2
1
Vente terrain 2300 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19011930 : Saint Pierre de Mons 33210 à 6kms de la gare ou du péage autoroutier de Langon dans un environnement calme à proximité du golf. Patrice Pourrat vous présente un beau terrain à bâtir d'une superficie de 2300m².Terrain plat,belle orientation,non v...

  • Surface2300 m2
  • Détails

Terrain 1800 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Langon  1800 m2
1
Vente terrain 1800 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19011929 : Saint Pierre de Mons 33210 à 6kms de la gare ou du péage autoroutier de Langon dans un environnement calme et sans vis à vis. Patrice Pourrat vous présente un très beau terrain à bâtir d'une superficie de 1800m². Terrain plat,belle orientation,n...

  • Surface1800 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Arcachon  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19011895 : A Arcachon, dans un quartier recherché pour sa tranquillité, (quartier Aiguillon) à seulement quelques mètres d'une petite plage préservée, découvrez ce T2 lumineux offrant un cadre de vie agréable. Profiter du Bassin toute l'année, loin de...