recherche immobilières sur mobile

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 148/280

Appartement 2 pièces 33 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010042 : 33000 Bordeaux. Appartement 2P duplex vue sur le Pont de Pierre et la Garonne. Dans le quartier cosmopolite et animé de la Porte de Bourgogne, Idéalement placé au pied des commerces, des restaurants et du tram, ce 2 pièces en duplex vous séduira par ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-sauveur ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19010035 : Coup de coeur assuré pour cette maison au caractère unique, alliant architecture contemporaine audacieuse et confort de vie absolu. Érigée en structure métallique avec bardage et toit semi-plat, cette réalisation atypique séduit dès le premier regar...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2538 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Leognan  2538 m2
4
Vente terrain 2538 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19009972 : EXCLUSIVITE Je vous propose un terrain agricole de 2538m2 comprenant un bâti en ruine de 130 m2 habitables à l'origine situé en zone agricole (A) du PLU le Bâti est reconnu au cadastre et ouvre droit à une construction à l'identique, un c...

  • Surface2538 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 133 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19009880 : Saint Ciers sur Gironde , plain-pied. ***Caractéristiques*** -Type de bien : Maison de plain-pied - Surface habitable : 58 m² - Terrain : 408 m² (parcelle constructible) - Nombre de pièces : 3 pièces 1 chambre 1 bureau 1 pièce de vie avec cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19009804 : Venez découvrir cette maison située sur le Taillan-Médoc, à proximité immédiate des écoles, commerces, transports et accès rapide à Bordeaux, cette maison d'environ 200 m² offre de beaux volumes ainsi qu'un fort potentiel d'habitation....

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 250 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Saint-sulpice-et-cameyrac  8 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Saint-sulpice-et-cameyrac ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19009766 : Nicolas Guiet vous propose ce bien : À vendre : Propriété d'exception à Saint-Sulpice-et-Cameyrac (33450) Découvrez cette somptueuse propriété de prestige située à Saint-Sulpice-et-Cameyrac, une commune prisée de la Gironde, offrant un cadre d...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 237 375 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Soussans  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Soussans ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19008957 : SOUSSANS Maison de charme de plain-pied - Style échoppe bordelaise - 100 m² - Parcelle de 1115 m² Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, cette agréable maison de plain-pied de 100 m², mitoyenne des deux côté...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-maixant  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-maixant ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19008871 : Maison 145 m² avec jardin, proche commodités à Saint-Maixant Maison située à Saint-Maixant (33490), à proximité des commerces, d'une école maternelle et d'une école primaire. Environnement pratique pour la vie quotidienne, avec les princip...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 601 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Pugnac  601 m2
3
Vente terrain 601 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19007642 : Venez découvrir cette parcelle de 601 m2 viabilisé dans un environnement calme ,vue dégagée sans vis à vis sur la commune de Pugnac à 8 minutes Saint André De Cubzac . Prix : 69 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé v...

  • Surface601 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Langon  2 pieces 34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19005163 : Que ce soit pour votre résidence principale, ou pour un investissement locatif, c'est l'appartement idéal, situé dans une résidence calme et agréable, il propose une superficie habitable de 34, comprenant une pièce de vie lumineuse avec cu...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 146 147 148 149 150 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2791 annonces immobilières déjà en ligne.