recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 173/266

Commerce 455 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Bordeaux  455 m2
1
Vente commerce 455 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18892701 : A SAISIR Pub brasserie situé a mi-chemin entre Arcachon et le Ferret. Cette affaire dispose de tous les équipements nécessaires à la profession. A voir rapidement.....

  • Surface455 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Taillan-medoc  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18891834 : Liberkeys vous propose, ce charmant appartement de 64 m², de 2022, en excellent état. Situé au c?ur du Taillan-Médoc, idéal pour une vie de famille ou un premier achat dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 25 minutes de Bordeaux centr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Mios  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18890837 : AI2G est une agence immobilière situé au c?ur des Chartrons à Bordeaux mais aussi sur le bassin d'Arcachon, elle est spécialisée dans la vente de propriété immobilière pour particuliers et professionnels. Aux portes du bassin d'Arcachon et...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 115 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Leognan  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18890825 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 115 m² sur un terrain de 670 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 90 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Leognan  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18890824 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 90 m² sur un terrain de 560 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 814 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Saint-genes-de-lombaud  814 m2
3
Vente terrain 814 m2 sur Saint-genes-de-lombaud ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18890809 : À vendre sur la commune de Saint-Genès-de-Lombaud, beau terrain à bâtir de 814 m², situé en première ligne, offrant une vue dominante et dégagée sur un vallon. Le terrain est vendu viabilisé, idéal pour la construction de votre future maison dans un ...

  • Surface814 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Biganos  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18890792 : BIGANOS, à 500 m de la voie verte sur le nord de l'agglomération. Sur une belle parcelle de 776 m² au calme, proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 100 m² + garage de 15m², séjour de 50 m², 3 chambres dont une suit...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18890256 : Situé dans le secteur recherché du Haut Cenon (33150), cet appartement bénéficie d'un environnement calme et agréable, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces, des écoles et des axes routiers permettant de rejoindre rapidem...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Reole  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18890153 : Sur les hauteurs de la Réole, dans un secteur calme et protégé à deux minutes des commodités, Nicolas Faisy vous présente en exclusivité un ensemble de parcelles de 2.9ha avec sa partie habitable. En zone Agricole ce terrain d'un seul tenant et...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-gervais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18890141 : SOUS OFFRE ACCEPTEE ! Au calme d'un petit lotissement et à quelques minutes de tous les commerces, groupes scolaires et services, venez découvrir cette maison mitoyenne par un coté intégralement rénovée en 2024. L'espace de vie s'orga...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 171 172 173 174 175 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :