recherche immobilières sur mobile

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 227/277

Terrain 1210 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Talais  1210 m2
2
Vente terrain 1210 m2 sur Talais ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18656401 : Pierre Barthelemy vous propose ce bien : À vendre : Terrain à bâtir à Talais (33590) - Un emplacement de choix pour votre future habitation. Ce terrain constructible, proposé à 91 700E, offre une opportunité rare de s'installer dans un cadre id...

  • Surface1210 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Izon  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Izon ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18655229 : Depuis plus de 20 ans Senioriales propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House pour se retrouver dans la convivialité, SENIORIALES vou...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 95 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Commerce Bordeaux  95 m2
5
Vente commerce 95 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18655152 : Casavo vous propose à la vente Fonds de commerce - Bordeaux Centre - Quartier Pey-Berland Salon de thé / espace coworking de 95 m² Emplacement privilégié et très passant Situé en plein c?ur de Bordeaux, dans le dynamique quartier Pey-Berland, cet ...

  • Surface95 m2
  • Détails

Commerce 64 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Commerce Bordeaux  64 m2
3
Vente commerce 64 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18654967 : Fonds de commerce - Bordeaux AVILEO vous présente à la vente ce fonds de commerce situé dans le centre-ville de Bordeaux, sur la fameuse Place Saint Michel. Au rez-de-chaussée donnant directement sur rue, le local de 64 m² est composé d'une gra...

  • Surface64 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18654854 : Idéalement situé aux Chartrons, quartier recherché du centre de Bordeaux, cet appartement rare se niche au 5ème et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur. Dès l'entrée, la lumière s'invite grâce à une belle pièce de vie traversant...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 10 pièces 217 m² 149 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Coutras  10 pieces 217 m2
5
Vente appartement 217 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18652949 : Produit spécial investisseurs pour ces 3 lots (appartements en duplex à réhabiliter) en plein centre ville de Coutras, au sein d'une copropriété libre de seulement 4 lots avec 2 propriétaires. La vente concerne le Lot 1 d'une surface de 8...

  • Pièces10
  • Surface217 m2
  • Détails

Local commercial 84 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Local commercial Pian-medoc  84 m2
5
Vente local commercial 84 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18652008 : Situé dans la zone commerciale du Leclerc au Pian-Médoc, au coeur d'un environnement dynamique, Consultimo vous propose à la vente ce local commercial neuf aménagé et climatisé d'une surface de 84m² libre de toute occupation. Disposant d�...

  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 299 000 €

Annonce du 25/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Roaillan  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Roaillan ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18650559 : Maison à vendre à Roaillan - Style Landais - 122 m² - Terrain clos de 1 562 m² À seulement 10 minutes de Langon, au c?ur d'un environnement verdoyant, découvrez cette maison de style landais à Roaillan, idéale pour une vie de famille sereine en...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 4520 €/m²
Vente Maison Gradignan  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°18650157 : Nichée dans un écrin paysager, à deux pas des commodités du quartier Martinon, cette maison à ossature bois conçue avec des matériaux biosourcés propose des espaces lumineux, pensés pour évoluer avec ses habitants. Au rez-de-chaussée, la vaste pièce...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Libourne  5 pieces 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18649631 : Libourne du nouveau dans le secteur de l'épinette, découvrez cette charmante maison plain pied de 88 m2 sur une parcelle de 500 m2, comprenant un séjour, cuisine équipée, trois chambres, cellier, terrasse sans vis-à-vis, possibilité d'aména...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 225 226 227 228 229 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :