recherche immobilières sur mobile

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 230/277

Maison 4 pièces 103 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Pompignac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18639160 : A seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur recherché de Pompignac, découvrez cette belle maison contemporaine de 103 m² encore couverte par la garantie décennale. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineu...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Cenon  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18638310 : Située aux portes de Bordeaux, à 5 minutes du Pont Saint Jean, cette bâtisse en pierre d'environ 250m2 est implantée au sein d'un parc arboré et classé de plus de 1700m2. La longère en pierre, offrant 185m2 habitables de plain-pied, nécess...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Arsac  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Arsac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18638307 : Située à Arsac, dans un environnement résidentiel recherché en lisière de forêt, cette maison des années 90 offre un cadre de vie paisible et verdoyant, sur une grande parcelle de plus de 2 000 m². D'une superficie de 186 m², elle peut se vivre...

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 254 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18637679 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITE cette maison de standing située à SAINT GERMAIN DU PUCH. En parfait état général, la maison offre tous les conforts possibles: une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, 4 chambres dont une suite parentale avec ...

  • Surface254 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Langon  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18637043 : En exclusivité à Roaillan, dans un secteur recherché, à proximité des commerces, écoles et transports (gare de Langon à 10 min), venez découvrir cette spacieuse maison familiale entièrement rénovée. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec p...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18635021 : IDÉAL INVESTISSEURS, USAGE MIXTE AVEC POSSIBILITÉ DE LOUER EN SAISONNIER SANS LIMITE DE DURÉE. Situé à quelques pas de la basilique Saint-Michel, cet appartement de plain-pied, niché au 3ème et dernier étage, offre de belles prestations anciennes et ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cadillac-en-fronsadais  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Cadillac-en-fronsadais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18635019 : Située entre Libourne et Saint André de Cubzac, sur la commune de Cadillac en Fronsadais, cette maison est idéale pour un premier achat ou pour une activité libérale. D'un peu plus de 100m2 habitable entièrement de plain-pied, elle offre une piè...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 319 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Ares  319 m2
1
Vente terrain 319 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18634285 : À vendre, Terrain constructible à Arès Situé à proximité immédiate du centre-ville d'Arès, ce terrain à bâtir de 319 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur du Bassin d'Arcachon. Possibilité de construction de plain-pied ou à ...

  • Surface319 m2
  • Détails

Terrain 404 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Ares  404 m2
1
Vente terrain 404 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18634284 : À vendre, Terrain constructible à Arès Situé à proximité immédiate du centre-ville d'Arès, ce terrain à bâtir de 404 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur du Bassin d'Arcachon. Possibilité de construction de plain-pied ou à ...

  • Surface404 m2
  • Détails

Terrain 351 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Ares  351 m2
1
Vente terrain 351 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18634283 : À vendre, Terrain constructible à Arès Situé à proximité immédiate du centre-ville d'Arès, ce terrain à bâtir de 351 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur du Bassin d'Arcachon. Possibilité d'une construction de plain-pi...