recherche immobilières sur mobile

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 242/277

Maison 4 pièces 138 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Frontenac  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Frontenac ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18532317 : 20 km de Saint Emilion, au coeur de l'Entre Deux Mers, Ravissante maison traditionnelle de 2002 de plain pied , 4 pièces et 138m² habitables sur un terrain clos magnifiquement arboré de plus de 7 000 m². La maison comprend une belle entrée avec ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Espiet  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Espiet ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18532316 : Agréable maison familiale de 5 pièces sur plus de 1700m² de terrain clos avec piscine. Dans le secteur d'Espiet , au calme, cette maison a fait l'objet de nombreux travaux de rénovation et modernisation en particulier au niveau énergétique ...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1200 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Terrain Saint-seurin-sur-l'isle  1200 m2
3
Vente terrain 1200 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18527590 : Découvrez ce terrain de 1200m² situé dans un quartier calme et recherché de Saint Seurin sur l'Isle et à seulement deux minutes du bourg et de tous ses commerces et commodités. Un garage de 150m² pouvant être réutilisé est présent sur la parcell...

  • Surface1200 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527214 : SAINT LAURENT MEDOC. Sur une parcelle de 455 m² proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 90 m² + garage de 15 m², 3 chambres aux normes RE 2020, avec chauffage réversible, volets roulants électriques et domotique. Pas de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 455 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Terrain Saint-laurent-medoc  455 m2
1
Vente terrain 455 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527213 : SAINT LAURENT MEDOC. Dans un environnement calme, ce terrain non viabilisé de 455 m² offre un accès très rapide aux commerces, transport et aux écoles. 75 000 E. A voir très vite. Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires foncier, ...

  • Surface455 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Eysines  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18524976 : Située dans une rue calme, à seulement 5 minutes à pied du coeur de ville d'Eysines, cette maison de plain-pied présente tous les atouts d'un appartement? sans les contraintes d'une copropriété. Derrière sa jolie façade en pierre blon...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 10 pièces 280 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Prestige Gensac  10 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Gensac ( 33890 - Gironde )

Annonce n°18524504 : Belle demeure de 280 m² avec des prestations de qualité sur 4 hectares de prairies clôturées, idéale pour un projet familial ou équestre sur la route du Périgord entre Saint-Emilion et Bergerac. Vous avez dans le parc à votre disposition un terrain d...

  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Reole  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18524441 : A proximité de La Réole, au calme, sans vis à vis, proche des commodités et de l'A62. Nicolas Faisy vous propose cette agréable maison de 78m² sur une parcelle de 2600m². Vous disposez d'un grand séjour/salle à manger avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18520991 : Une belle opportunité à ne pas manquer ! Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 105 m², alliant confort et fonctionnalité. Idéalement située à proximité d'un centre commercial, et des transports: elle offre un cadre de vie pratique...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18520861 : Située dans l'un des plus beaux villages de France, classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, cette authentique maison en pierre vous séduira par son cachet, son emplacement exceptionnel et son extérieur rare dans le centre historique. Dès...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 240 241 242 243 244 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :