recherche immobilières sur mobile

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 91/266

Terrain 235 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Begles  235 m2
2
Vente terrain 235 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19086209 : Situé sur une rue perpendiculaire à la route de Toulouse, (2 Avenue Salvador Allende) dans un secteur recherché et résidentiel. À vendre beau terrain constructible de 235 m², idéalement situé à proximité immédiate des commodités, transports et axes p...

  • Surface235 m2
  • Détails

Maison 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cursan  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Cursan ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19086207 : Jolie contemporaine sur la commune de Cursan Idéalement exposé sur un terrain de 750m2 Le projet : o Maison moderne aux lignes épurées o Belle pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures o 3 chambres fonctionnelles o Prestations de qualité Le t...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 2 180 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19085988 : LE CANON / PIRAILLAN - MAISON D'ARCHITECTE AVEC VUE MER et DUNE DU PYLA - UN EMPLACEMENT D'EXCEPTION AU COEUR DE LA PRESQU'ÎLE DU FERRET Prix : 2 180 000 euros -Honoraires à la charge du vendeur Emplacement exceptionnel au coeur de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 742 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Gaillan-en-medoc  742 m2
3
Vente terrain 742 m2 sur Gaillan-en-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19085942 : A Gaillan-en-Médoc, découvrez ce terrain constructible de 742 m² non viabilisé, situé en deuxième ligne dans un environnement calme et recherché. A deux minutes de la gare de Lesparre-Médoc, TER Bordeaux. Commerces, écoles, services médicaux à proxi...

  • Surface742 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19085927 : Charmante maison secteur Montaudon Située dans un environnement agréable et recherché du secteur Montaudon, en fond d'impasse , cette charmante maison saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Genissac  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19085626 : À Génissac, découvrez cette belle maison familiale de 157 m² avec jardin de 960 m² et piscine chauffée, idéale pour profiter pleinement des beaux jours en famille. Spacieuse, lumineuse et parfaitement fonctionnelle, elle offre un cadre de vie confort...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Cursan  5 pieces 188 m2
3
Vente maison 188 m2 sur Cursan ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19085460 : Et si votre prochaine maison cochait toutes les cases... et même plus ? Située dans un environnement calme et recherché, au c?ur d'un charmant lotissement, cette maison vous offre un cadre de vie idéal pour conjuguer confort, espace et sérénité...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Coutras  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19085433 : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 96m2, située dans un environnement calme et verdoyant, offrant de très beaux volumes et des prestations soignées. Pièce de vie comprenant une cuisine équipée ouverte sur le salon, offrant un espace...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 212 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Teich  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce de particulier n°19085372 : REF 103670 - Découvrez ce T2 neuf situé au calme au Teich, au sein d'une résidence récente et soignée, pensée pour la tranquillité de ses occupants. L'appartement séduit par son très bel agencement avec une pièce de vie conviviale de 27 m² ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 364 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19085192 : Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé au c?ur d'une belle résidence moderne à Bordeaux. Idéal pour une famille en quête de confort et de modernité, ce logement offre un cadre de vie exceptionnel. L'appartement...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :