recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 105/130

Maison 5 pièces 84 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Reole  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18691828 : Sur les hauteurs de La Réole, à quelques pas du centre et proche de toutes les commodités. Découvrez cette maison contemporaine de 84 m² et son jardin de 840 m² dans un environnement calme et paisible. Cette maison rénovée avec goût vous propose : ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 700 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Barp  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18687562 : EXCUSIVITÉ Sur ce terrain de 560 m² à LE BARP (33114), IMMOCONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle 90 m² de surface habitable 3 chambres plus 15 m² de garage. Je vous propose de construire votre maiso...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Marcheprime  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18687561 : MARCHEPRIME (33380) Maison de plain-pied de 100 m² plus garage, sur un terrain de 1400 m². Orientation sud-ouest est parfait pour construire la maison de vos rêves. Prix de ce projet 324 500 E hors frais de Notaire et VRD. Proposé par IMMOCONSTRUCTIO...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Langon  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18686350 : A Castets-en-Dorthe, en zone non inondable, maison sur deux niveaux offrant la possibilité de créer deux logements indépendants, sur un terrain de 1 965 m² divisible et constructible. Emplacement recherché, toutes commodités accessibles à pied (écol...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18684728 : Située dans le quartier de la Bastide, à proximité du stade Promis, cette maison en pierre de 173m² rénovée offre une opportunité idéale pour une vie familiale alliant confort et fonctionnalité. Dès l'entrée, une pièce de vie de plus de 60m² of...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18684727 : Au coeur du quartier Saint-Michel, cette maison en pierre au charme brut se niche dans une petite rue paisible, sa jolie façade plein Sud laissant deviner un fort potentiel. Élevée sur une belle cave de 28 m², elle dévoile au rez-de-chaussée une ent...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 246 700 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Barp  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°18684286 : EXCUSIVITÉ Sur ce terrain de 560 m² à LE BARP (33114), IMMOCONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle étage, 85 m² de surface habitable 3 chambres plus 15 m² de garage. Je vous propose de construire vot...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-de-cursac  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-seurin-de-cursac ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18683069 : Votre agence Arrow Immobilier vous invite à découvrir cette agréable maison idéalement située à 5 minutes de Blaye, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie lumine...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 293 m² 1 239 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Bordeaux  9 pieces 293 m2
5
Vente maison 293 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18682699 : Entre Saint-Genès et Saint-Nicolas, cette échoppe double au charme intemporel dévoile un cadre de vie rare, où la pierre d'origine dialogue avec un jardin arboré baigné de lumière, à l'abri des regards. Dès l'entrée, deux chambres don...

  • Pièces9
  • Surface293 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 320 m² 16 485 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Maison Lege-cap-ferret  320 m2
1
Vente maison 320 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18682056 : La Maison Duport vous présente cette villa exceptionnelle avec vue panoramique sur le Bassin d'Arcachon. Ce bien d'exception spacieux et élégant bénéficie d'une surface totale de 360 m² niché dans un écrin de verdure de plus de 3200 m²...

  • Surface320 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 103 104 105 106 107 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :