recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 103/130

Maison 5 pièces 137 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bourg  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18706100 : ARROW IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison ancienne en pierre de 137,36 m² située au coeur du bourg de Saint-Ciers-de-Canesse, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Cette maison familiale offre : Un séjour lumineux de 27 m² avec c...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 213 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Haillan  8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°18705271 : Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous. Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spa...

  • Pièces8
  • Surface213 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 390 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Salles  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18704394 : SALLES- Maison neuve composé de 3 chambres avec garage, plan modulable, moderne, bien orienté dernieres normes environementale (re 2020 ) le tout sur un beau terrain de 1050m² viabilisé en lisiere de forets. A vos projet ! Me contacter Aurélie Barret...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 1 294 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Maison Arcachon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18703604 : Entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité, cette superbe maison de 6 pièces allie élégance, confort et modernité au coeur d'un des secteurs les plus prisés d'Arcachon. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa pièce de vi...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Lussac  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lussac ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18703598 : Les Artigues de Lussac à 10 km de Libourne et Saint Emilion, Fidhégnon F. OUANKPO, vous propose un entrepôt de 100 m2 sur un terrain de 700 m2 environ avec une possibilité d'agrandissement, Proche de toutes les commodités c'est un emplaceme...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Eynesse  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Eynesse ( 33220 - Gironde )

Annonce n°18703523 : Baisse de prix stratégique pour ce printemps ! Découvrez un véritable coup de coeur à Eynesse (33220). Cette magnifique demeure en pierre, alliant âme historique et confort moderne irréprochable, passe sous la barre des 290 000 euros. Une opportunit...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 260 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bazas  7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18700773 : Élégance, espace et authenticité : une propriété de caractère au coeur de la nature Située à seulement 2 minutes du centre de la commune disposant de tous commerces, vous serez séduit par l'authenticité de cette magnifique longère en pierre de ...

  • Pièces7
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18700742 : Découvrez cette belle maison familiale dans un secteur prisé d'Andernos les Bains. Idéalement située, proche des groupes scolaires, elle bénéficie d'un environnement boisé et calme, loin des nuisances sonores. Ce bien de qualité et parfaite...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 62 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Ares  62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Ares ( 33740 - Gironde )

Annonce n°18699979 : Nathalie PINON vous propose ce bien : Maison proche du centre ville d'Arès à remettre au goût du jour en 2ème ligne. Elle se compose d'une entrée, un salon/séjour avec climatisation, cuisine, salle de bains, chambre, bureau et wc. Garage a...

  • Surface62 m2
  • Détails
< 101 102 103 104 105 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :