recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 118/130

Maison 10 pièces 975 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Maison Blaye  10 pieces 975 m2
5
Vente maison 975 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18392581 : Découvrez, dans l'hyper centre de Blaye, tout proche des rues commerçantes et des cours, cet immeuble de rapport sur 3 niveaux pour 975m2 bâtis. L'ensemble présente un agencement fluide idéal pour la création de plusieurs logements, jusqu&#...

  • Pièces10
  • Surface975 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 2920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18391872 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Charmante maison familiale avec terrasse et garage - Le Taillan-Médoc Au coeur d'un quartier calme et recherché du Taillan-Médoc, je vous invite à découvrir cette charman...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 4820 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18389534 : EXCLUSIVITE Sur un terrain de 750m² viabilisé eau, électricité, TAE. Dans un secteur recherché proche de toutes commodités, calme, déjà clôturé avec haie sur rue. Laissez moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pe...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 420 m² 927 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Sainte-terre  10 pieces 420 m2
1
Vente maison 420 m2 sur Sainte-terre ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18384644 : L'élégance discrète, l'opportunité majeure. Au coeur de la Gironde viticole, là où l'histoire se mêle au prestige, se profile un investissement d'une rareté absolue. Cet actif exceptionnel n'attend que votre regard pour révé...

  • Pièces10
  • Surface420 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 2 pièces 45 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Langon  2 pieces 45 m2
4
Vente maison 45 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18381662 : Effectuez un investissement locatif sans rien avoir à gérer. NE PAS PAYER D'IMPOT sur les revenus de la location pendant la durée de l'amortissement, loyers garantis, récupération de la TVA sur l'investissement, rentabilité net garant...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 255 m² VAL-DE-LIVENNE 318 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Donnezac VAL-DE-LIVENNE 7 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Donnezac VAL-DE-LIVENNE ( 33860 - Gironde )

Annonce n°18381513 : Découvrez, au coeur d'un terroir authentique entre vignes et patrimoine, à 3 kilomètres seulement de l'accès A10, cette propriété de 255m2 habitables sur un parc arboré de 4000m2 avec piscine de 14 mètres de long et préau. L'endroit, t...

  • Pièces7
  • Surface255 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18381512 : Arrow Immobilier - A 5 minutes de Pugnac, entre calme, confort et nature, ce pavillon de plain-pied parfaitement entretenu a tout pour plaire : - une pièce de vie lumineuse avec cuisine moderne et ouverte donnant sur la terrasse. - 3 chambres rénovée...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18378119 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : URGENT ! Vous recherchez une maison lumineuse, spacieuse et au calme, avec un beau potentiel à révéler ? Cette maison individuelle de 120 m² habitables, construite en 1978, es...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 331 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 1360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 331 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18376524 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Sadirac, belle demeure en pierre familiale. Avec 330 m² habitables sur 1341 m² de terrain avec piscine, au calme et un charme fou. Un bien rare qui représente l'aspiration de nombreuses familles. Une gra...

  • Pièces10
  • Surface331 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18376521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir cette spacieuse maison située dans un quartier calme et proche du centre-ville de Saint-Laurent-Médoc. Nichée sur un terrain arboré de 2000 m² environ, cette propriété offre un grand espace de v...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails
< 116 117 118 119 120 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :