recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 119/130

Maison 8 pièces 302 m² 33910 ST MARTIN DE LAYE 430 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-laye 33910 ST MARTIN DE LAYE 8 pieces 302 m2
5
Vente maison 302 m2 sur Saint-martin-de-laye 33910 ST MARTIN DE LAYE ( 33910 - Gironde )

Annonce de particulier n°18373301 : Maison de 300 m2 entièrement rénovée avec des matériaux et matériel de grande qualité extrement lumineuse excellente isolation Accessible aux personnes avec handicapes sur l'ensemble du RDC autonomie parfaite Constituée aux RDC de : Salon sa...

  • Pièces8
  • Surface302 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 227 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Espiet  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Espiet ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18370909 : Maison ancienne à rénover partiellement - 140 m² - Espiet À vendre : maison ancienne en pierre située à Espiet dans un lieu calme. La maison offre 140 m² habitables sur deux niveaux, avec jardin. Elle se compose de : o 5 pièces principales, dont 4...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Vayres  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18367928 : Sur la commune prisée de Vayres et sur un terrain de 880m², faites construire votre maison sur mesure de 122m² composée d'un coin nuit avec trois chambres et une salle de bain, d'un spacieux salon / séjour ouvert sur une cuisine avec cellie...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 252 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  11 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18366604 : Située au coeur de St Germain du Puch, venez découvrir cette spacieuse maison en pierre de 252m². Composée en rez-de-chaussée d'un salon avec cheminée, d'une salle à manger, d'une cuisine entièrement équipée et aménagée, d'un bure...

  • Pièces11
  • Surface252 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 177 050 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Cissac-medoc  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Cissac-medoc ( 33250 - Gironde )

Annonce n°18362151 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 80 m² sur un terrain de 500 m² viabilisé, idéalement situé sur la commune de CISSAC MEDOC. Les écoles, les co...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 827 050 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Bouscat  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18362150 : Le projet d'une vie doit être réussi... Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune du BOUSCAT pour la construction de cette superbe maison à étage partiel de 180 m², ses 4 jolies chambres, un espace salon ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 549 050 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  6 pieces 135 m2
4
Vente maison 135 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18362146 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de ST MEDARD EN JALLES, pour la construction de cette superbe maison de 135 m² sur un terrain de 1000 m² Les écoles, les co...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 333 050 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18362145 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle, idéalement situé sur la commune de ST MEDARD EN JALLES pour la construction de cette superbe maison de 90 m², 3 chambres sur un terrain de 1000 m². Les éco...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 303 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18362141 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction d'une jolie maison de plain-pied de 745m² sur un terrain de 200 m², très bien situé sur la commune de st médard en jalles, à 10 minutes à pied du centre ville. Ce modèle de maison comp...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Beychac-et-caillau  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Beychac-et-caillau ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18357026 : Je vous propose un projet de construction sur la commune de beychac et caillau . N 'hesitez pas à me contacter pour plus de renseignements ! ( ex pour un model 90m2 + 15m2 de garage ) ....

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 117 118 119 120 121 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :