recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 12/130

Maison 4 pièces 135 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pompignac  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131551 : Vente directe propriétaire. Agences et mandataires s'abstenir, Merci. Maison de plain-pied de 135 m2 Habitables - secteur de La Tourasse implantée sur un terrain arboré de 1 870 m² offrant un stationnement extérieur aisé pour au moins 5 véhicul...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19131411 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21487 Idéalement située au c?ur du secteur universitaire, à proximité immédiate des écoles et des transports (bus et t...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Marcheprime  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19131393 : Maison familiale entièrement rénovée - 4 chambres - Pièce de vie 50 m² - Terrain 818 m² - Croix d'Hins Niché dans un lotissement calme et prisé, ce bien familial de 100 m² habitables, entièrement rénové, séduit d'emblée par ses volumes, so...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19131373 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21519 Pure Place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison de plain-pied de 1994 située dan...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19131337 : Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec son grand jardin avec terrasse. Vous y trouverez également 4 CHAMBRES SPACIEUSES dont une qui dispose d'un accès jardin par une porte fenêtre. La maison dispose également d'un...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 175 549 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cars  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19131001 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Très belle parcelle en première ligne à 5 mn de Blaye, 20mn de Saint André de Cubzac. Plusieurs lots proposés à la vente, à vous de choisir le vôtre. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie e...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 174 079 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131000 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d�...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 213 265 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verdelais  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19130999 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Profitez des derniers lots disponibles à Verdelais, au Domaine St Roch. Très proche aussi de St Maixant, à 25 mn de Landiras. Terrains viabilisé, en tout à l'égout. BELLE MAISON DE 3 CHAM...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 161 667 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gauriaguet  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Gauriaguet ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19130997 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 On adore ce quartier de Gauriaguet, calme, boisé. Idéal pour construire votre maison Alysia. A 5 mn en voiture du bourg du village. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :