recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 11/130

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131779 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131778 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131776 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131775 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131774 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19131773 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Floirac  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131771 : 33270 ? FLOIRAC ? HAUT FLOIRAC. A seulement dix minutes de Bordeaux, venez découvrir cette MAISON EN PIERRE située dans un environnement calme et recherché du HAUT FLOIRAC. Elle séduit par ses beaux volumes et sa CONFIGURATION IDÉALE, parfaitement ad...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 33720 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Podensac 33720 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 33720 ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19131668 : Fiche Id-REP146329 : Podensac, secteur 33720, Maison en pierre de ville vendue d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Gaz I...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² PROCHE LANGON 184 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'aurillac PROCHE LANGON 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 PROCHE LANGON ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19131667 : Fiche Id-REP175872 : Proche Saint pierre d'aurillac, secteur Proche langon, Maison de plain pied vendue par l agence d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 840 m2 - Construction 2003 R?cente - Equipements annex...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Lacanau  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19131562 : 33680 - LACANAU - VILLE - MAISON 4 PIECES - 90m2 - PLAIN-PIED - DOUBLE GARAGE - PISCINE - L'esprit campagne en plein c?ur de la ville Julie et David Heuzé vous présentent en exclusivité cette agréable maison de plain-pied de 4 pièces - 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :