recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 121/130

Maison 4 pièces 94 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18265578 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter ce pavillon à 8 minutes du centre ville de Saint André de Cubzac. Situé à 1,1 kilomètres de la gare SNCF de Gauriaguet ce pavillon construit en 2023 sera idéalement situé pour ceux qui recherc...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18265577 : Votre agence Arrow Immobilier, vous propose d'acheter à Saint André de Cubzac limite Saint Antoine cette maison de plain pied. Découvrez la qualité de construction et les volumes lumineux qu'offre cette maison sans vis à vis. De nombreux ra...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18262969 : Projet de construction d'une maison d'environ 100 m² habitable de plain pied possibilité d'étage. Plan de la maison entièrement modifiable aussi bien à l'intèrieur qu'a l'extèrieur. Cout global du projet incluant la viab...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Margaux  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Margaux ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18256591 : Margaux-cantenac, dans un quartier calme, sur un terrain de 960 m2 entièrement viabilisé, découvrez cette jolie maison contemporaine d'une surface habitable de 90 m2 composée de 3 ch et d'une pièce de vie de 42 m2, exposée est/ouest. Presta...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 315 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18256590 : Le Taillan-Médoc, Idéal primo-accédant, sur une belle parcelle de 460 m2, profitez de l'arrivée du nouveau prêt à taux zéro pour faire bâtir votre maison de plain-pied de 90 m2 habitable composée de 3 chambres et d'un bel espace de vie très...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18252864 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Vous recherchez une maison récente avec du potentiel ? Découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 2020, offrant 63 m² habitables sur une parcelle de 335 m²...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 348 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18248097 : Le Taillan-Médoc, en centre ville, vous serez séduit par cette maison de plain-pied de 90 m2 comprenant une jolie pièce de vie de 45 m2, 3 chambres et un garage attenant de 15 m2. La parcelle de 578 m2 est très bien située, au bourg, à proximité des ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Doulezon  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Doulezon ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18247588 : Maison en Gironde Entre deux mers. Il ne manque, en fait, qu'à apporter votre touche personnelle pour boucler les travaux : que ce soient les sorties pour la plomberie ou l'électricité, tout est fait. L'assainissement, neuf, est confor...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Grignols  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Grignols ( 33690 - Gironde )

Annonce n°18224603 : PROCHE BAZAS MAISON DE VILLAGE DE 100 M2 ENV COMPRENANT ENTREE - SEJOUR - CUISINE - 2 WC - SDE - SDB - 2 CHAMBRES - BUREAU - TERRASSE - DEPENDANCES - JARDIN DE 600 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 125 000 E plus honoraires charge acqu...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  5 pieces 112 m2
1
Vente maison 112 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18212249 : SAINT SYMPHORIEN MAISON CONTEMPORAINE DE 124 M2 ENV COMPRENANT ENTREE SEJOUR / CUISINE EQUIPEE ET AMENAGEE - 4 CHAMBRES - SDB - SDE - WC - CELLIER - GARAGE ATTENANT - TERRASSE - TERRAIN CLOS DE 1 000 M2 ENV - (CLASSE ENERGETIQUE C) Prix net Veneur 2...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 119 120 121 122 123 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :