recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 16/130

Maison 4 pièces 90 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sablons  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sablons ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19129994 : Construire sa maison personnalisée à Sablons. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de chauffage ainsi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 304 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19129986 : Construire sa maison personnalisée à Libourne. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison à étage de 100 m² habitable, avec garage de 15 m², 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pellegrue  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°19129984 : Construire sa maison personnalisée à Pellegrue. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une petite maison de 80 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher chauff...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 200 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129982 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 189 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19129980 : Construire sa maison personnalisée à Saint Seurin sur l'Isle. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 226 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Sainte-florence  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-florence ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19129978 : Construire sa maison personnalisée à Sainte Florence. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison en "L" de 113 m² habitable, avec 3 chambres dont une suite parentale et une belle pièce de vie de plus de 40...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129976 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 105 m² habitable, avec 4 chambres dont une suite parentale et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Abzac  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129974 : Construire sa maison personnalisée à Abzac. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher chauffant, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19129888 : Maison de ville idéalement située au coeur de Belin-Béliet, en plein centre du bourg. Ancien fournil de la commune, elle conserve le charme du patrimoine local tout en offrant un confort moderne. Elle s'ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :