recherche immobilières sur mobile

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 17/130

Maison 7 pièces 158 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cambes  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19129838 : CAMBES à 25 minutes de BORDEAUX - Authentique bergerie rénovée avec piscine dans un cadre bucolique présentée par Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier sur le secteur Dans un environnement verdoyant et paisible, au bord d'un petit ruissea...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129836 : 33610 CESTAS-GAZINET Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs .. Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 101 m2 habitables, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, de...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129828 : 33610 CESTAS-GAZINET- Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs ... Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 130 m2, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'un c...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 509 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129826 : 33610 CESTAS - Secteur Le Ribeyrot - TRÈS BON DPE et AU CALME ! Maison FAMILIALE, 4 chambres sur une parcelle de 1050 m2 ! Secteur résidentiel proche des commerces et écoles. Votre FUTURE MAISON se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 434 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129822 : 33600 PESSAC -FRANCE/ALOUETTE- Découvrez le charme de cette maison des années 60! Faite revivre cette grande maison d'environ 175 m2 sur 2 niveaux (sous sol total) avec garage attenant et une dépendance d'environ 80 m2 en fond de parcelle....

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129820 : 33610 - CESTAS GAZINET Proche commodités, commerces, parc, écoles, collège, gare sncf à env 15 min à pied, jeux pour enfants... environnement résidentiel agréable. MAISON RÉNOVÉE en 2025 ! Maison mitoyenne d'environ 100 m2, composée d'une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129819 : 33600 PESSAC MAGONTY - Proche golf de Pessac, écoles, collège, lycée, transports, commerces de Romainville ! Votre futur lieu de vie est composé au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de 2 ch...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Langoiran  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Langoiran ( 33550 - Gironde )

Annonce n°19129817 : 33550 LANGOIRAN - Hauteurs de Langoiran - COUP DE COEUR pour cette belle MAISON FAMILIALE et LUMINEUSE d'environ 180 m2 sur une parcelle de + de 900 m2 avec PISCINE sur les hauteurs de Langoiran (à 30 min de Bordeaux), au calme, sans vis à vis ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 162 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Laruscade  9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19129815 : 33620 LARUSCADE Maison FAMILIALE T7 de 131 m2 + T2 de 31 m2 attenant (loué en bail meublé 580 euros cc) La maison principale offre 5 chambres et un bureau, un salon, un séjour avec cuisine ouverte, 2 salles de bains, un wc. Le T2 bénéficie d'...

  • Pièces9
  • Surface162 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 252 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129813 : 33610 CESTAS COUP DE COEUR ! Votre futur LIEU DE VIE est composé d'un hall d'entrée ouvert sur le salon/séjour/cuisine américaine, d'un cellier, de 4 CHAMBRES (dont 2 avec pièce d'eau et une avec un vaste espace dressing), d...

  • Pièces5
  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :