recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 33/130

Maison 4 pièces 87 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Blaye  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19117608 : Située sur le secteur de Blaye, cette maison de plain-pied développe une surface habitable de 92 m2. Implantée dans un environnement naturel et calme, cette propriété de trois pièces offre un cadre de vie agréable. L'intérieur se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Baigneaux  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Baigneaux ( 33760 - Gironde )

Annonce n°19117556 : Venez construire votre maison en prêt à décorer, 3 chambres, grande pièce de vie ouverte sur la cuisine. Normes RE2020. Environnement champêtre, proche Targon et Créon. Idéal pour premier projet de construction. Prévoir en sus frais de notaire et rac...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19117554 : Projet de construction d'une maison sur la commune de PORTETS, d'une maison Composée de 3 chambres, sale d'eau, grande pièce de vie ouverte sur cuisine. Construction aux normes RE 2020. Maison prêt à décorée avec vide sanitaire, carrel...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19117552 : Martignas-sur-Jalles - Terrain 940 m² + projet de construction Beau terrain viabilisé de 940 m², situé au calme en seconde ligne, à proximité immédiate du collège et des commodités. Projet de construction proposé : Maison de 90 m² avec 3 chambres +...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Cestas  4 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19117551 : Cestas - Beau terrain viabilisé avec projet de construction Situé dans un environnement recherché et résidentiel, ce terrain bénéficie d'une belle exposition et d'un cadre de vie agréable, à proximité des écoles, commerces et services de C...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Eysines  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19117550 : À Eysines, dans un secteur recherché, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie citadine alliant confort et tranquillité. Sur un terrain viabilisé de 300 m², nous vous proposons une maison contemporaine de 90 m² avec garage. Implantée d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 395 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Haillan  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19117549 : Au c?ur du Le Haillan, commune prisée de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie citadine pratique et dynamique. Sur un terrain bien proportionné d'environ 600 m², nous vous proposons une maison contempor...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117548 : À Saint-Aubin-de-Médoc, dans un environnement recherché de l'ouest bordelais, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie familiale confortable. Sur une belle parcelle de 900 m², située au sein d'un petit lotissement intimiste, ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 389 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117547 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour allier confort et praticité. Sur un terrain bien exposé d'environ 500 m², nous vous proposons une maison contemporain...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 191 255 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19117323 : Maison neuve à construire MAISON 3 CHAMBRES A CASTELNAU DE MEDOC Maison contemporaine 3 chambres, composée d'un bel espace de vie lumineux, d'une cuisine US, d'un cellier, d'une salle de bain sur un terrain de 325 m². Maison en ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :