recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 34/130

Maison 6 pièces 134 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19117276 : Gironde, (33150) proche BORDEAUX Bastide (à 100 m), dans le bas Cenon à 6 minutes de la Place Stalingrad, Myriam GALMAR vous présente cette maison familiale de 4 chambres et 134m² environ, avec jardin et petit garage à motos et vélos. 478000 euros H...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 320 m² 1 689 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  9 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19117269 : A l'extérieur des boulevards, à proximité du Parc LESCURE et de l'hôpital PELLEGRIN, découvrez cette CHARTREUSE en pierre du XIX siècle, implantée sur une parcelle d'environ 750 m². Rare dans ce secteur, la propriété est entièrement i...

  • Pièces9
  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Cenon  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19117261 : Isabelle BESCHE vous propose une maison pensée pour une vrai vie active avec un potentiel de rentabilité. Ici , tout est simple : grâce au portail électrique vous garer facilement vos voitures sur le jardin d'accueil et vous êtes chez vous. V...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19117068 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Plassac  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Plassac ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19117040 : Au calme à Plassac 33390, à 4 kms de Blaye et 11 kms de Bourg, amoureux de la nature, des balades à pied, à vélos et à cheval, découvrez cette Maison ancienne avec un intérieur en bon état, de 149 m² habitables, nichée au coeur d'une bourgade d...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19116992 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville de haut standing : Quartier +++ Plan +++ Matériaux +++ Cette maison a tout : - une immense pièce de vie de près de 60 m² - 2 suites parentales en rez-de-chaussée - ...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Floirac  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19116920 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Échoppe en pierre rénovée avec potentiel d'extension dans le bas de Floirac, proche Bastide Dans un quartier calme de Floirac, cette échoppe en pierre est implantée en fond de parcelle...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Bouscat  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19116862 : Sébastien DUBO vous propose cette maison située sur la commune très recherchée du Bouscat, à la croisée des quartiers Jean-Jaurès et Centre-ville. Un secteur particulièrement dynamique et prisé, où la demande est forte et les biens avec potentiel de...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 186 m² 626 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Latresne  7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Latresne ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19116857 : Latresne - Maison en excellent état avec piscine 186 m² Terrain arboré 1 600 m² Présentée par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en immobilier local Et si c'était la maison dont vous rêviez ? Rare sur le secteur, cette belle maison familiale d...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19116475 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20768 Idéalement située à proximité des commerces, des écoles et des transports (lignes de bus 5, 85 et 87), Homki vou...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :