recherche immobilières sur mobile

1267 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1267 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 6/127

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131774 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19131773 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Floirac  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131771 : 33270 ? FLOIRAC ? HAUT FLOIRAC. A seulement dix minutes de Bordeaux, venez découvrir cette MAISON EN PIERRE située dans un environnement calme et recherché du HAUT FLOIRAC. Elle séduit par ses beaux volumes et sa CONFIGURATION IDÉALE, parfaitement ad...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 33720 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Podensac 33720 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 33720 ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19131668 : Fiche Id-REP146329 : Podensac, secteur 33720, Maison en pierre de ville vendue d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Gaz I...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² PROCHE LANGON 184 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'aurillac PROCHE LANGON 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 PROCHE LANGON ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19131667 : Fiche Id-REP175872 : Proche Saint pierre d'aurillac, secteur Proche langon, Maison de plain pied vendue par l agence d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 840 m2 - Construction 2003 R?cente - Equipements annex...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Lacanau  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19131562 : 33680 - LACANAU - VILLE - MAISON 4 PIECES - 90m2 - PLAIN-PIED - DOUBLE GARAGE - PISCINE - L'esprit campagne en plein c?ur de la ville Julie et David Heuzé vous présentent en exclusivité cette agréable maison de plain-pied de 4 pièces - 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pompignac  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131551 : Vente directe propriétaire. Agences et mandataires s'abstenir, Merci. Maison de plain-pied de 135 m2 Habitables - secteur de La Tourasse implantée sur un terrain arboré de 1 870 m² offrant un stationnement extérieur aisé pour au moins 5 véhicul...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19131411 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21487 Idéalement située au c?ur du secteur universitaire, à proximité immédiate des écoles et des transports (bus et t...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Marcheprime  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19131393 : Maison familiale entièrement rénovée - 4 chambres - Pièce de vie 50 m² - Terrain 818 m² - Croix d'Hins Niché dans un lotissement calme et prisé, ce bien familial de 100 m² habitables, entièrement rénové, séduit d'emblée par ses volumes, so...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1267 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :