recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 84/123

Maison 95 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18870313 : Située à Lanton commune limitrophe d'Andernos, dans un environnement balnéaire prisé du Bassin d'Arcachon : maison récente à étage de 95 m² habitables offrant un séjour ouvert sur un jardin privatif avec terrasse et barbecue, une cuisine, s...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 222 m² 335 600 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pauillac  8 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Pauillac ( 33250 - Gironde )

Annonce n°18869730 : Maison de ville du 19 ème avec jardin surprenant à Pauillac 33 ,à 45 minutes de l aéroport de Bordeaux ,à 40 minutes de l océan . Vous pouvez tout faire à pieds ,le marché, vos courses commerces supermarchés ,cabinet médical ,pharmacie, écoles mate...

  • Pièces8
  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 354 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  11 pieces 354 m2
5
Vente maison 354 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18865637 : Venez découvrir sur le secteur recherché de Salleboeuf, charmante commune au riche passé historique ayant accueilli Gustave Eiffel, cette superbe maison d'architecte plain-pied de 9 pièces ayant 214 m2, une dépendance de 99 m² avec une véranda ...

  • Pièces11
  • Surface354 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18859453 : Maison de ville moderne - Quartier Talence boulevards, proche Tram - Idéale pour une famille Située dans le très recherché quartier Talence, à seulement 5 minutes à pied des écoles et du tramway, cette élégante maison de ville contemporaine offre un...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4300 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18859357 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX SAINT BRUNO - JUDAIQUE - LA CHARTREUSE. Echoppe bordelaise de 110 m2 hab env et 116 m2 env en surface utile, avec jardin, au calme et sans vis-à-vis. Cette échoppe ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Leognan  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18857653 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 90 m² sur un terrain de 560 m² idéalement situé sur la commune de LEOGNAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 321 800 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Lormont  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18855593 : SOUS OFFRE D'ACHAT Exclusivité présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier - à Lormont 33310 Le Grand Tressan proche Bordeaux 33000 Maison de plain-pied de 108,5 m2 avec jardin de 534 m2 et dépendances à Lormont 3 chambres + bur...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 252 m² 499 080 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  11 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18855566 : Maison de caractère à réinventer, avec possibilité de faire un logement indépendant idéal pour de la location saisonnière. A Saint-Germain-du-Puch, à seulement 30 minutes de Bordeaux et 15 minutes de Saint-Émilion, cette maison de caractère de 252 m...

  • Pièces11
  • Surface252 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Grayan-et-l'hopital  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Grayan-et-l'hopital ( 33590 - Gironde )

Annonce n°18855390 : Pierre Barthelemy vous propose ce bien : À Grayan-et-l'Hôpital, au c?ur d'un environnement campagnard à proximité de l'océan, cette maison de plain-pied construite en 2016 offre un cadre de vie paisible, fonctionnel et agréable, idéal...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-sur-l'isle  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-antoine-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18855245 : Maison de charme en pierre & bricou alliant Authenticité, calme & confort à Saint-Antoine-sur-l'Isle ! Rare sur le secteur, proche rivière, cette maison ancienne de caractère, construite en pierre de taille, bricou et colombage, offre un cachet...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :