recherche immobilières sur mobile

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 12/69

Appartement 4 pièces 90 m² 317 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19110042 : A VENDRE - 31400 TOULOUSE PONT DES DEMOISELLES T4 DE 89m2 AVEC BALCON CAVE, ET UN BOX EN PARKING SOUTERRAIN. Situé au 2 étage ce SPACIEUX T3 (ancien T4) de 89 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un GRAND séjour de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110041 : À VENDRE - T1 BIS DE 35 M2 - QUARTIER COMPANS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T1 BIS de 35 m² Carrez, offrant 40 m² de surface au sol, idéalement situé dans le quartier recherché de Compans, à seulement quelques pas du métro, des écoles ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110040 : À VENDRE - T4 DE 90 M2 - AVEC TERRASSE ET CAVES - QUARTIER CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce SUPERBE T4, idéalement situé dans le quartier très prisé des Chalets, à seulement quelques minutes à pied de la gare et des métros Jeanne d'Ar...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110039 : À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ - T3 DE 55 M2 - QUARTIER CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T3 TRAVERSANT idéalement situé dans le quartier prisé des Chalets, à deux pas de la gare et du métro Jeanne d'arc. Vous trouverez un MAGNIFIQ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110037 : À VENDRE - T2 DE 41 M2 - QUARTIER CAPITOLE - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T2 de 41 m², idéalement situé dans le quartier très recherché du Capitole, à seulement quelques pas du métro, des écoles et facultés, et de toute commodités. Vou...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109404 : REF 104099 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 duplex de 94m2, lumineux avec balcon et parking en sous-sol.  Dès l'entrée, ce logement séduit par son organisation fluide et son atmosphère chaleureuse. Le séjour, spacieux et lumine...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19108853 : EXCLUSIVITE - Dans une résidence sécurisée située dans le centre ville de Tournefeuille, venez découvrir ce T4 de 80m2 au 2ème et dernier étage exposé Ouest. Ce bien vous séduira par ses volumes, notamment l'espace séjour/cuisine de 36m2. Le ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19108852 : Dans une résidence récente et sécurisée, venez découvrir cet appartement de Type 2 d'environ 32m2 avec son jardin privatif. Situé au rez-de-chaussée et offrant une belle luminosité, cet appartement est idéal pour un premier achat ou pour un inv...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19108850 : Appartement T2 de 39 m², situé 109 Avenue de Casselardit, 31300 Toulouse, au 2e étage avec ascenseur d'une résidence récente de 2019. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre séparée, d'une cuisine équipée, d'une sa...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Plaisance-du-touch  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°19108847 : Charmant T2 de 42 m² situé en rez-de-chaussée à Plaisance-du-Touch, entièrement refait à neuf. Sols, peintures et cuisine (neuve) entièrement rénovés, offrant un intérieur moderne et prêt à vivre. Le séjour dispose de volets roulants électriques, et ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >