recherche immobilières sur mobile

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 191/205

Appartement 2 pièces 39 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Castanet-tolosan  2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18572466 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors calme, avec une équipe présente en journée 7/7. Salon-Club avec nombreuses animations et activités. ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Larra  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Larra ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18568573 : Charmante maison rénovée, spacieuse et lumineuse, à deux pas de Blagnac Située dans un village paisible proche de Blagnac, cette jolie maison rénovée avec goût mêle harmonieusement charme rustique et touches modernes. Au rez-de-chaussée, vous profi...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18568571 : Maison de village avec ancienne boutique, cave et appartement de 100 m2 Centre de l'Isle-en-Dodon Idéalement située en plein coeur de l'Isle-en-Dodon, au milieu des commerces et de la vie locale, cette maison de village offre un beau pot...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 194 800 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18564401 : À Revel, sur un terrain de 1100 m², découvrez le modèle Lou. Une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La piè...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Revel  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18564396 : Le modèle Cloé est une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cu...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1300 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Terrain Valentine  1300 m2
1
Vente terrain 1300 m2 sur Valentine ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18560237 : Terrain constructible de 1300 m² environ. Viabilités en bordure (électricité, gaz, téléphone, tout à l'égout) Terrain plat ayant 2 faces sur rue de 50 m de façade environ et 25 m de profondeur environ. Demande CU en cours....

  • Surface1300 m2
  • Détails

Prestige 31 pièces 640 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Prestige Saint-gaudens  31 pieces 640 m2
5
Vente prestige 640 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18557754 : Cet ancien couvent vous propose une panoplie de projets grâce à ses 600m2 carrés habitables, ses jardins atypiques, et ses différents biens sur la propriété. Actuellement divisé en plusieurs locaux (dont un local loué à un cabinet infirmier) ce bien ...

  • Surface640 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18554947 : Maison de village de type 3 bis sur deux niveaux d'une surface développée de 115 m². En rez-de-chaussée la cuisine aménagée et équipée d'environ 20 m², le WC, et le séjour très lumineux. L'étage se compose d'une première chambre...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 510 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Labastidette  510 m2
1
Vente terrain 510 m2 sur Labastidette ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18546902 : Idéalement situé au c?ur de Labastidette, écoles, commerces et transport à pieds, à 5 minutes de Muret et 25 minutes de Toulouse, terrain plat à bâtir non viabilisé, d'environ 510 m², possibilité R+1, situé en zone UB du PLU. Un projet de constr...

  • Surface510 m2
  • Détails

Local commercial 320 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Local commercial Toulouse  320 m2
2
Vente local commercial 320 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18545911 : Local commercial à vendre, place du Castelet, en plein c?ur du centre-ville de Bruguières, idéalement situé à proximité de la pharmacie et de toutes les commodités. Ce local bénéficie d'une surface généreuse de 320 m² et est livré brut avec les...

  • Surface320 m2
  • Détails
< 189 190 191 192 193 >

Recherches associées à achat Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.