recherche immobilières sur mobile

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 194/205

Prestige 7 pièces 168 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.
Vente Prestige Toulouse  7 pieces 168 m2
5
Vente prestige 168 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18443949 : SUD TOULOUSE Maison de charme des années 50' de 168m² habitables et 248m² en superficie utile. Cette maison se situe dans un quartier prisé, au calme, entre le Pont des Demoiselles et l'Ormeau. L'espace de vie en rdc spacieux et accue...

  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Cardeilhac  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cardeilhac ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18439966 : Ferme traditionnelle avec dépendances et 18 hectares Vue Pyrénées Au calme absolu, au coeur de ses 18 hectares de prairies, cette grande ferme se situe en bordure d'une petite route peu passante, garantissant tranquillité et intimité. Elle of...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18438286 : LGM Immobilier vous présente cette belle maison de 6 pièces de 145m2 en R+1, idéalement située dans un quartier pavillonnaire recherché et très calme au Nord de la charmante commune de Tournefeuille, quartier Montjoie proche de l'école élémentai...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1500 m² 37 500 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Terrain Saint-gaudens  1500 m2
2
Vente terrain 1500 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18424821 : A Saint Gaudens, beau terrain constructible de 1500 m² environ, situé à proximité de toutes les commodités, école, hopital, en bordure de ville. Arboré avec arbres de haute tige. CUb positif. Viabilités en bordure de terrain : électricité, eau, gaz,...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-gaudens  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18424819 : SOUS OFFRE!!!!!! Saint-Gaudens, appartement T4 de 81 m² en rez-de-jardin, sans vis à vis, dans une résidence sécurisée. Bien rare ! Cet appartement en BEG comprend : une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, trois chambres (dont une avec pl...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Aspet  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Aspet ( 31160 - Haute garonne )

Annonce n°18405018 : Maison en pierre avec piscine, jardin et vue montagne Vallée de l'Arbas À la sortie de Fougaron, à deux pas du charmant village d'Arbas, cette authentique maison en pierre, rénovée en grande partie, offre un cadre paisible avec une vue d...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18400305 : Une belle maison d'architecte de plain-pied de 190m2 conçue et construite par les propriétaires actuels. En entrant dans la propriété par un grand hall, on trouve la suite parentale avec accès à la terrasse, une grande salle de bains avec baign...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 332 190 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18399469 : Au nord-est de Toulouse, au c?ur du village de Castelmaurou, nous vous proposons un joli terrain viabilisé de 404 m² , le tout dans un cadre idyllique. La commune dispose de plusieurs infrastructures, d'un groupe scolaire ainsi que d'un tis...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 425 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Terrain Saint-lys  425 m2
3
Vente terrain 425 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18399466 : Nous vous proposons un agréable terrain de 425 m², situé à Saint-Lys, dans un environnement calme et résidentiel. Il fait partie d'un petit lotissement composé de seulement quelques lots, garantissant un cadre de vie paisible et peu densifié. Le...

  • Surface425 m2
  • Détails

Terrain 877 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Terrain Pibrac  877 m2
3
Vente terrain 877 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°18399462 : Dans l'ouest Toulousain, nous vous avons sélectionné ce joli terrain plat et viabilisé de 877 m². Il s'agit d'un bien rare sur le secteur, cette jolie parcelle est située dans un nouveau quartier dynamique avec un accès facile aux lycé...

  • Surface877 m2
  • Détails
< 192 193 194 195 196 >

Recherches associées à achat Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.