recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente de maison 3 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 3/6

Maison 3 pièces 84 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19095942 : Découvrez cette charmante maison T3 de 84 m², située dans un environnement calme au sein d'une résidence sécurisée de 12 lots, à proximité des écoles, des commerces et des services essentiels. Un cadre de vie paisible, parfait pour une famille o...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-genies-bellevue  3 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Saint-genies-bellevue ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19083105 : Maison + terrain 400m2 au calme à (15 minutes de Toulouse)** Les points forts qui font la différence : * Maison de 85 m² bien agencée * Construction avec matériaux de qualité (durables et fiables) * Environnement calme, sans nuisance * À 2 minutes...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19079157 : À VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON MITOYENNE DE 63M² AVEC JARDIN N'attendez plus pour venir visiter cette maison qui se compose d'un séjour de 30m² environ avec cuisine ouverte, le tout donnant sur le jardin.Cette maison propose également ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19078527 : Située dans un lotissement calme à Merville, découvrez cette maison récente de deux ans, jumelée par un côté, offrant des prestations de qualité et un état irréprochable. Construite selon la norme RE 2020, elle bénéficie encore de la garantie décenna...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Merville  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19077463 : A Merville , dans un secteur calme et résidentiel, tout en étant proche des commerces et commodités ( centre commercial à 500m, mairie à 700m), venez découvrir cette agréable maison T3 de 66 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Lamasquere  3 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19077327 : P13 Villa plain-pied : o Lamasquère o 62m² habitables o 2 chambres o 1 SDB o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans 100% personnalisables PAVILLON, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19068707 : Venez découvrir ce pavillon T3 n° 7713 de 68.37 m² de plain-pied Impasse Jean Soubié à Sain-Gaudens Asl de 16 lots principaux. Lotissement très calme. Ce logement est vendu avec un garage attenant et une place du midi. Il se compose d'une pièce ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 214 249 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montbrun-lauragais  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrun-lauragais ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19057629 : Modèle GAMAY 74 m² + 15 m² évolutifs : La maison conçue pour grandir avec vous à partir de 115 249 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et incroyablement flexible. Idéal pour s'adapter aux...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 214 249 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Montbrun-lauragais  3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19057625 : Modèle GAMAY 74 m² + 15 m² évolutifs : La maison conçue pour grandir avec vous à partir de 115 249 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et incroyablement flexible. Idéal pour s'adapter aux...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :