recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 18/24

Maison 5 pièces 109 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18931342 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute l'année avec cette superbe maison familiale de 5 pièces, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Idéalement située à proximité de l'Hippodrome et de toutes les ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rieumajou  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Rieumajou ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18930388 : RIEUMAJOU, Maison coup de c?ur de 210m2 sur une parcelle de 1246m2 À seulement quelques minutes de Villefranche-de-Lauragais, découvrez cette superbe maison alliant charme de l'ancien et confort contemporain. Entièrement rénovée, elle séduit p...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Brignemont  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Brignemont ( 31480 - Haute garonne )

Annonce n°18929989 : Ledil Immobilier vous propose sur les hauteurs de Brignemont, cette propriété offrant l'une des plus belles vues sur les Pyrénées qu'il soit possible d'imaginer. Par temps clair, la chaine se dévoile dans toute sa splendeur : un panora...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Balma  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18929151 : EXCLUSIVITE-HAUTEURS DE BALMA- Villa contemporaine à la jolie qualité de vie extérieure et aux beaux volumes intérieurs, Au sein d'un quartier calme et en fond d'impasse, cette villa de style contemporain s'ouvre sur une belle piscine ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montjoire  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Montjoire ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18920873 : Au c?ur de Montjoire, cette villa traditionnelle de plain-pied s'étend sur une parcelle de 1214 m². Proposant 94 m² habitables, elle comprend un séjour lumineux avec cheminée, une cuisine entièrement équipée, 4 chambres, un bureau, une salle d&#...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18918324 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de caractère des années 1930 à proximité immédiate des commodités, métro, écoles et transports. Édifiée sur une belle parcelle arborée, cette maison développe une surface habitab...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18918084 : Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette villa traditionnelle de type 5 offre une surface habitable de 98 m², édifiée sur une parcelle de 305 m². Au rez-de-chaussée, la maison s'ouvre sur...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-jean  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18909628 : MAISON SAINT-JEAN 5 Pièces - 133 m². Venez découvrir cette charmante maison de type T5 de 133 m² située au coeur d'un quartier calme, recherché de Saint Jean et à proximité de toutes les commodités. Elle se compose au RDC d'une belle entrée...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18907791 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18907560 : A vendre - Fonsorbes - Maison de village T5 Idéalement située au coeur de Fonsorbes, à deux pas des commerces, écoles et commodités, cette maison de village de 158 m² vous séduira par son emplacement privilégié, son charme et ses prestations clés en...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :