recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 15/100

Maison 5 pièces 175 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Montrabe  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Montrabe ( 31850 - Haute garonne )

Annonce n°19126493 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20462 En exclusivité chez Homki, venez découvrir cette maison T5 d'environ 175 m², implantée sur une parcelle de ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vernet  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Vernet ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19126485 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19995 Découvrez cette agréable maison de plain-pied, édifiée en 2015, offrant une surface habitable de 121 m², idéalem...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19126480 : Dans un quartier très prisé de Castanet-Tolosan, à deux pas des écoles et des commerces, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 90 m² construite en 2018, offrant tout le confort d'une maison récente. Édifiée sur une parcelle de 132 m² et ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Bruguieres  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19126474 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20561 Située dans un environnement calme et recherché de Bruguières, cette superbe maison familiale T5 de 170 m², cons...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 304 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Aureville  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aureville ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19126043 : A AUREVILLE sur un terrain de 1005 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 366 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Auzielle  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Auzielle ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19126042 : A AUZIELLE sur un terrain de 1030 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19126041 : A AYGUESVIVES sur un terrain de 552 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Baziege  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Baziege ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19126040 : A BAZIEGE sur un terrain de 747 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bonrepos-sur-aussonnelle  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bonrepos-sur-aussonnelle ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19126039 : A BONREPOS-SUR-AUSSONNELLE sur un terrain de 640 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 238 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Bretx  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19126038 : A BRETX sur un terrain de 620 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :