recherche immobilières sur mobile

992 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 992 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 33/100

Maison 6 pièces 272 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Esperce  6 pieces 272 m2
5
Vente maison 272 m2 sur Esperce ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°19097953 : Bien d'exception au coeur de la nature Dans un environnement calme et préservé, découvrez cette propriété rare offrant un cadre de vie unique, alliant zénitude, plénitude et confort. Implantée sur un magnifique terrain arboré de 7224m2. Cette ...

  • Pièces6
  • Surface272 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-jean  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19096553 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-SAINT JEAN- quartier LESTANG Au fond d'une impasse, au calme, en bordure d'espaces végétalisés pour des balades au vert et en proximité du lac de St JEAN, cette maison est l'endroit idéal pour un environ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096365 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON PROCHE DU CENTRE VILLE DE SAINT GAUDENS 31800 Venez vite découvrir cette magnifique maison avec sa grange et son joli jardin facile d'entretien. Cette maison se compose de 3 chambres d'un salon lumineux de près de...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fos  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fos ( 31440 - Haute garonne )

Annonce n°19096362 : A VENDRE MAISON 31440 SUR LA COMMUNE DE LEZ 31440 Venez vite découvrir cette jolie maison au gros potentiel, cette maison se compose d'un salon-cuisine au RDC. Au premier étage se trouvent deux chambres, un WC et une salle de bain, et au second ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096352 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Nous vous invitons à découvrir sans délai cette maison de ville en excellent état, comprenant une cuisine équipée, un vaste salon, quatre chambres, une salle d'eau, une salle de bain et une petite cour. Sur le plan ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montrejeau  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19096349 : À VENDRE 31800 MONTREJEAU Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon traversant, deux chambres équipées de placards et une salle d&#...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  6 pieces 100 m2
5

Annonce n°19096344 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage et un appartement en très bon état. L'appartement comprend une chambre, une salle d'eau et un ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 350 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-marcet  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saint-marcet ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096343 : À VENDRE - 31800 SAINT MARCET Découvrez ce domaine exceptionnel de 54 hectares clôturé, niché au coeur d'une forêt, vous y trouverez également un lac, une piscine et une partie jardin autour des maisons. Le domaine comprend deux maisons complè...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 210 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Martres-tolosane  4 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Martres-tolosane ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19096341 : A VENDRE 31360 À ROQUEFORT SUR GARONNE : MAISON T4 ET JARDIN DE 3502 m2 Cette maison se compose d'un sas d'entrée qui vous dessert sur le garage aménageable de 108 m2 et d'un escalier qui vous mènera au premier étage où vous profitere...

  • Pièces4
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 992 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :