recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 37/101

Maison 85 m² 201 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Revel  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090276 : Le modèle Cloé est une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cu...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 162 914 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090269 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19090078 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Nous vous invitons à découvrir sans délai cette maison de ville en excellent état, comprenant une cuisine équipée, un vaste salon, quatre chambres, une salle d'eau, une salle de bain et une petite cour. Sur le plan ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montrejeau  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19090077 : À VENDRE 31800 MONTREJEAU Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon traversant, deux chambres équipées de placards et une salle d&#...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19090075 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage et un appartement en très bon état. L'appartement comprend une chambre, une salle d'eau et un ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 350 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-marcet  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saint-marcet ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19090074 : À VENDRE - 31800 SAINT MARCET Découvrez ce domaine exceptionnel de 54 hectares clôturé, niché au coeur d'une forêt, vous y trouverez également un lac, une piscine et une partie jardin autour des maisons. Le domaine comprend deux maisons complè...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Toulouse  10 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19089679 : Maison T4 à vendre - Toulouse 31100 Dans quartier résidentiel, maison 87m2 à étage avec jardin environs 200m2 et garage. Proche de toutes les commodités : commerces de quartier, école maternelle et primaire, métro, espace vert et rocades. Au rez-de-...

  • Pièces10
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 166 000 €

Annonce du 23/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Gaillac-toulza  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gaillac-toulza ( 31550 - Haute garonne )

Annonce n°19089043 : GAILLAC-TOULZA (31) - Venez découvrir cette charmante maison de village de plain pied d'environ 80 m2, entièrement rénovée, alliant confort et modernité. Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine équipée, idéale pour...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 316 000 €

Annonce du 23/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Gaillac-toulza  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Gaillac-toulza ( 31550 - Haute garonne )

Annonce n°19089042 : GAILLAC-TOULZA (31) - Découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée de 170 m2 sur une parcelle d'environ 1000 m2, offrant des prestations modernes et un cadre de vie exceptionnel face aux Pyrénées. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19088736 : Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en 2020, située dans le quartier très prisé des 7 Deniers à Toulouse. Offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses magnifiques extérieurs, cette demeure est idéale pour l...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :