recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 41/101

Maison 4 pièces 80 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Roques  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Roques ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19082657 : A VENDRE ! A ROQUES 31120 ! MAISON T4 DE 78 m2 AVEC JARDIN ET GARAGE ! Elle se compose d'une entrée avec wc, d'un beau et lumineux salon/sejour avec cuisine ouverte équipée. A l'étage, 3 chambres, une salle de bain et un wc. Coté extér...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Auterive  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°19082644 : A VENDRE - 31190 GRAZAC - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED DE 105M² SUR UNE PARCELLE DE 1750M² Située sur la commune de Grazac, venez découvrir cette maison de standing, composée d'une entrée avec placards donnant sur un vaste salon ouvert sur...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 66 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-loup-cammas  2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-loup-cammas ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19082628 : A vendre 31140 St Loup Cammas, Maison entièrement refaite en 2019; Esprit LOFT ; toutes les prestations sont récentes . Cette maison présente un beau séjour déplafonné de 39 m2 avec deux baies vitrées , cuisine récente américaine . Esprit LOFT ; un...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cugnaux  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19082622 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - Maison familiale de 197 m² sur terrain de 1 298 m² avec piscine à débordement et garage Idéalement située dans un environnement calme et privilégié, à deux pas de la base de loisirs de La Ramée (proche Tournefeuille), cette p...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19082552 : Située à la limite des communes de Gagnac-sur-Garonne et Fenouillet, cette maison nichée dans un environnement calme et privilégié saura vous séduire par ses extérieurs remarquables et son agencement intérieur harmonieux. D'une superficie de pl...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montberon  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montberon ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19082173 : EXCLUSIVITÉ À MONTBERON : MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 160 M² Située au calme sur la commune de Montberon, cette villa T5 de 160 m² bénéficie d'un emplacement privilégié. Les commerces, les écoles et les arrêts de bus sont accessibles à pi...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-paul-sur-save  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-paul-sur-save ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19082172 : [EXCLU] TOULOUSAINE DE 180 m² - VOLUMES FOUS & PISCINE 8x4 Arrêtez tout ! J'ai trouvé LA pépite que vous n'osiez plus espérer. Oubliez le classique, place à l'exceptionnel. Bienvenue dans Toulousaine de 180 m², où le charme de l'...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19080453 : EXCLUSIVITE. Au c?ur d'un secteur résidentiel recherché de Saint-Simon, à quelques minutes du centre-ville, des transports, des écoles et des commerces, cette élégante villa d'architecte vous séduira par son cadre de vie rare, alliant sérén...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080115 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080114 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :