recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 45/101

Maison 3 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19068707 : Venez découvrir ce pavillon T3 n° 7713 de 68.37 m² de plain-pied Impasse Jean Soubié à Sain-Gaudens Asl de 16 lots principaux. Lotissement très calme. Ce logement est vendu avec un garage attenant et une place du midi. Il se compose d'une pièce ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Drudas  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Drudas ( 31480 - Haute garonne )

Annonce n°19068263 : Dans le cadre bucolique de Drudas, cette maison à colombages de 177 m² incarne le charme de l'ancien tout en offrant un confort moderne. Proposée meublée, elle séduira ceux en quête d'authenticité et de tranquillité. Pénétrez dans un vaste...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19067544 : Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95 m² habitables, nichée sur une parcelle de 245 m². Alliant modernité et fonctionnalité, ce bien est idéal pour une famille ou de jeunes actifs. L'équilibre parfait entre...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Villematier  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19066215 : MAISON NEUVE 90 m² À proximité immédiate de Bessières - Opportunité rare Vous souhaitez devenir propriétaire dans un environnement calme et verdoyant, tout en restant proche des commodités ? Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 150 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Villematier  150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Villematier ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19066214 : À découvrir absolument : votre future maison sur mesure ! Vous rêvez d'une maison neuve, moderne et parfaitement adaptée à votre style de vie ? Ne cherchez plus ! Située à Villematier (31), à proximité de Bessières, cette belle maison de 150 m...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 95 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Buzet-sur-tarn  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Buzet-sur-tarn ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°19066213 : Maison moderne à Buzet-sur-Tarn Vous rêvez d'un projet de vie qui vous ressemble ? Découvrez cette maison contemporaine de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 613 m², avec un garage spacieux de 22 m². Conçue pour s'adapter à vos...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Leguevin  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°19065874 : A VENDRE 31490 LÉGUEVIN - MAISON 5 PIÈCES DE 130 M² AVEC DOUBLE GARAGE ET JARDIN Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied située au coeur de Léguevin.Cette charmante maison de 130 m² offre un cadre de vie paisible et fonctionnel.Elle se com...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Revel  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19065860 : À VENDRE- MAISON T8 DE 185 M2 SUR UN TERRAIN DE 1370M2 AVEC GARAGE À SAINT-AVIT 81110. Venez découvrir cette charmante maison des années 1900. Une entrée de 10 m² dessert trois espaces : une cuisine aménagée de 13 m² avec son cellier attenant, une s...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19065836 : À VENDRE - LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31880) - MAISON T4 D'ENVIRON 80 m² AVEC JARDIN ET GARAGE Située dans un lotissement calme et familial, à proximité immédiate des écoles, commerces et commodités, venez découvrir cette charmante maison récente...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cazeres  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19065812 : A VENDRE 31220 À CAZÈRES - MAISON T4 AVEC GARAGE ET JARDIN Cette jolie maison des années 80 se compose, au rez-de-chaussée, d'un GRAND garage de plus de 60m2 et d'une cuisine d'été de 18m2. À l'étage, vous profiterez d'une p...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :