recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 78/100

Maison 5 pièces 133 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-jean  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18909628 : MAISON SAINT-JEAN 5 Pièces - 133 m². Venez découvrir cette charmante maison de type T5 de 133 m² située au coeur d'un quartier calme, recherché de Saint Jean et à proximité de toutes les commodités. Elle se compose au RDC d'une belle entrée...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Merville  4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907798 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 95 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques pr...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 308 510 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Aussonne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18907797 : LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction sur la commune d'AUSSONNE. Cette belle maison lumineuse et fonctionnelle de 90M², est donné à titre d'exemple, vous permettant de vous projeter...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Seilh  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18907796 : Belle opportunité de terrain de 950m² viabilisé sur la commune de SEILH. Venez découvrir en exclusivité cette villa contemporaine T4 de 100m², grand séjour lumineux, grande terrasse et ses 2 coins nuits bien dissociés comprenant d'un côté une su...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Montaigut-sur-save  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montaigut-sur-save ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°18907795 : Maison neuve à construire de 90 M². LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne et vous aide à réaliser votre projet de construction. Belle maison lumineuse et fonctionnelle de 90M². L'Espace de vie ouvert sur le jardin, donnera un accès direct ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Leguevin  4 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18907794 : Et si vous pouviez enfin profiter d'une terrasse et d'un jardin ...LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION , vous accompagne pour réaliser votre projet de construction sur la commune de LEGUEVIN . Belle maison lumineuse, T4 de 110m² + garage. Séjour de...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 100 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18907793 : Votre projet de vie commence ici ! Avec Logis conseil construction, construisez votre maison sur-mesure, conforme à la réglementation RE2020, dans un cadre idéal, lumineux et chaleureux. Imaginez... Une belle maison contemporaine, baignée de lumièr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Castelginest  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°18907792 : Fini les loyers à fonds perdus ! Logis Conseil Construction vous accompagne pour réaliser votre projet de maison neuve sur mesure. Maison T4 de plain-pied , idéale pour une vie confortable et fonctionnelle : o Séjour lumineux de 40 m² avec grandes b...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18907791 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Grenade  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18907789 : Et si vous deveniez propriétaires? Maison neuve à construire, Projet de construction sur la commune de GRENADE Très belle opportunité aux portes de Toulouse. Maison T4 de 90m² sur un terrain de 500m² Espace de vie spacieux, grandes baies vitrées Pla...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :