recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 84/100

Maison 8 pièces 183 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 183 m2
4
Vente maison 183 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841007 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très jolie maison ancienne sur une grande parcelle comprenant 4 appartements de 46 m², deux grands garages,quatre caves, jardin ....la maison comprend quatre appartements DE 2 Pièces de 46 m²,...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841005 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très jolie maison ancienne sur une grande parcelle comprenant 4 appartements de 48 m², parking extèrieur, jardin ....la maison comprend quatre appartements 2 Pièces de 48 m², 3 appartements vi...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841001 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports. Édifiée ...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840998 : Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche des commerces et du métro,maison des années 60 à rénover avec jardin et garage comprenant une entrée, un séjour, grande cuisine, 3 chambres, une grande buanderie transformable en chambre sup...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 446 250 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840977 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années 1930, située dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse (31500), à proximité immédiate des transports (métro et bus) et de toutes les commodités. Édifiée sur d...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840973 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65 m² habitables, située à Toulouse, dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1990 dans une impasse en lotissement de 8 lots (charges 13 E/mois), elle offre un séjou...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840955 : Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph, en plein c?ur de la Côte Pavée, superbe maison bourgeoise des années 1900 édifiée sur une parcelle de plus de 520 m². Pour les amoureux des beaux volumes et du cachet, cette m...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840888 : Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située au calme d'une impasse, à seulement quelques pas du métro. 92 m² habitables, avec un grand séjour de 40 m² et une cuisine ouverte. Trois chambres à l'étage, salle de bains, WC sé...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Maison Balma  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18839885 : BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez visiter cette maison située dans un cadre d'exception. Le rez de chaussée comprend un salon/séjour avec cheminée donnant sur une terrasse, une cuisine séparée équipée avec accès sur ...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 257 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cornebarrieu  10 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Cornebarrieu ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°18835550 : Volumes exceptionnels au c?ur de Cornebarrieu - Située en plein hypercentre de Cornebarrieu, sur l'avenue de la Mairie, cette ancienne maison de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, au c?ur de la vie du village et à proximité im...

  • Pièces10
  • Surface257 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :