recherche immobilières sur mobile

100 annonces de vente de maison 3 pièces en Herault

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Herault (34).

Repimmo vous propose 100 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 34 et des alentours

page 1/10

Maison 3 pièces 89 m² CENTRE VILLE 159 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Bessan CENTRE VILLE 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 CENTRE VILLE ( 34550 - Herault )

Annonce n°19142762 : Fiche Id-REP178410 : Bessan, secteur Centre ville, Maison de charme ? bessan avec terrasse d'environ 89 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 21 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : terrasse...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Agde  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19138496 : Située au coeur du très recherché secteur du Le Grau-d'Agde, à seulement 800 mètres des plages, cette charmante maison en résidence sécurisée offre un cadre de vie idéal entre mer, soleil et tranquillité. À proximité immédiate des commerces, du ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Montarnaud  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montarnaud ( 34570 - Herault )

Annonce n°19136081 : À Montarnaud, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette maison à étage de 75 m², alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de 2 chambres confortables et d'une salle de bain entièrement...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 255 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Montarnaud  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Montarnaud ( 34570 - Herault )

Annonce n°19136079 : A 20 minutes de Montpellier : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Montarnaud. Description de la maison : - 70 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bai...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Montpellier  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19133684 : Montpellier - Aiguelongue / Beaux-Arts Dans un environnement recherché, entre les quartiers d'Aiguelongue et des Beaux Arts à Montpellier, découvrez cette charmante maison entièrement rénovée, au sein d'une petite copropriété sécurisée. D...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19130282 : À saisir immédiatement ! Magnifique maison en pierre au c?ur du centre-ville de Nissan-Lez-Enserune, à 15 mins des plages, entre BÉZIERS et NARBONNE. Cette demeure de charme de 53m², sur 3 niveaux, offre une vue dégagée sans vis-à-vis. Restaurée en i...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Castelnau-le-lez  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 ( 34170 - Herault )

Annonce n°19129581 : Fiche Id-REP180457 : Castelnau le lez, Maison d'environ 53 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Vue : Jardin - Construction 1972 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - -...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² PROCHE MAIRIE 315 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montbazin PROCHE MAIRIE 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 PROCHE MAIRIE ( 34560 - Herault )

Annonce n°19126705 : Fiche Id-REP181627 : Montbazin, secteur Proche mairie, Maison sur 4 faces avec ext?rieur d'environ 90 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 197 m2 - Vue : Jardin - Construction 1940 Pierres - Equipements annexes : terrasse - ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Montpellier  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19122305 : Fiche Id-REP170280 : Montpellier, Maison d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 48 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2021 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage -...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² AU BORD DE LA MER MÉDITER 164 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Portiragnes AU BORD DE LA MER MÉDITER 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 AU BORD DE LA MER MÉDITER ( 34420 - Herault )

Annonce n°19119056 : Fiche Id-REP174105 : Portiragnes plage, secteur Au bord de la mer m?diter, Maison ? 300 m?tres de la plage d'environ 40 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 27 m2 - Vue : Terrasse et jardin - Construction Traditionnelle - Equ...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Herault

Passer une annonce gratuite sur secteur Herault

Propriétaires sur le département Herault, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 100 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Herault, classées par ville :