recherche immobilières sur mobile

223 annonces de vente de maison 5 pièces en Herault

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Herault (34).

Repimmo vous propose 223 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 34 et des alentours

page 1/23

Maison 5 pièces 137 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Siran  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 34210 - Herault )

Annonce n°19149907 : Fiche Id-REP180776 : Siran, Maison avec cour et garage d'environ 137 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 50 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - garage - double vitrage - cheminee - combles - - chauf...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Ferrals-les-montagnes  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 ( 34210 - Herault )

Annonce n°19149905 : Fiche Id-REP180555 : Ferrals les montagnes, Maison d'environ 103 m2 comprenant 5 piece(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : cave - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - M...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Cazouls-les-beziers  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 34370 - Herault )

Annonce n°19149861 : Fiche Id-REP138673 : Proche Cazouls les beziers, Maison coup de coeur d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - Vue : D?gag?e, sans vis ? vis - Construction 1998 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 700 MÈTRE DE LA PLAGE 252 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Portiragnes 700 MÈTRE DE LA PLAGE 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 700 MÈTRE DE LA PLAGE ( 34420 - Herault )

Annonce n°19149828 : Fiche Id-REP181698 : Portiragnes plage, secteur 700 m?tre de la plage, Maison ? 500 m?tres de la plage d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 106 m2 - Vue : Terrasse - - Equipements annexes : cour - terrasse - b...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² ST CLAIR 1 050 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Sete ST CLAIR 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ST CLAIR ( 34200 - Herault )

Annonce n°19149810 : Fiche Id-REP181675 : Sete, secteur St clair, Maison d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 745 m2 - Vue : Mer - Construction 1962 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² CALME PROCHE CŒUR VILLAGE 530 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Lespignan CALME PROCHE CŒUR VILLAGE 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 CALME PROCHE CŒUR VILLAGE ( 34710 - Herault )

Annonce n°19149807 : Fiche Id-REP181517 : Lespignan, secteur Calme proche c?ur village, Maison d'environ 166 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1510 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Clermont-l'herault  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Clermont-l'herault ( 34800 - Herault )

Annonce n°19149772 : Bienvenue à Péret, où nous vous présentons une villa d'exception de plain-pied d'environ 128 m², alliant confort moderne et cadre de verdure. Construite en 2024 selon les normes RE2020, cette maison offre un environnement lumineux et conviv...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Montarnaud  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montarnaud ( 34570 - Herault )

Annonce n°19147871 : HERAULT 34570, à 10 minutes de Montpellier et à 5 minutes de l'A75 , dans un charmant village , école primaire ,bureau de poste, alimentation. Cette charmante maison de ville au calme. Elle se compose au RDC d'un grand garage de 35m² et d...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² MONTPELLIER SUD 308 700 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montpellier MONTPELLIER SUD 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 MONTPELLIER SUD ( 34070 - Herault )

Annonce n°19147650 : Fiche Id-REP181647 : Montpellier, secteur Montpellier sud, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 145 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1958 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - gara...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² LUNEL NORD 380 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Lunel LUNEL NORD 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 LUNEL NORD ( 34400 - Herault )

Annonce n°19145521 : Fiche Id-REP180031 : Lunel, secteur Lunel nord, Villa avec piscine d'environ 103 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 450 m2 - Construction 1999 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - g...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Herault

Passer une annonce gratuite sur secteur Herault

Propriétaires sur le département Herault, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 223 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Herault, classées par ville :