recherche immobilières sur mobile

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 7/65

Maison 7 pièces 129 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  7 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19116927 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, ce magnifique Corps de Ferme entièrement refait d'une surface de 129m2. Ce corps de ferme est composé en Rdc : 1 grande cuisine indépendante équipée neuve, 1 wc, 1 salle de bai...

  • Pièces7
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19116911 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Emplacement idéal à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et axes principaux. Dans un immeuble de 1907, découvrez tout le cachet de l'ancien allié au confort moderne de ce bel appartement T4 situé au ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116896 : SAINT-ÉTIENNE 42100. Appartement 67 m² avec potentiel 2 chambres Secteur calme et verdoyant A moduler à votre goût. Une vraie vie de quartier. Situé aux portes du Parc naturel régional du Pilat, dans un quartier résidentiel apprécié pour son calme e...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-en-gourgois  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-maurice-en-gourgois ( 42240 - Loire )

Annonce n°19116872 : Angélique LAURENT vous présente à SAINT MAURICE EN GOURGOIS cette maison de village composée de 3 plateaux. UNIQUEMENT CHEZ PROPRIETES PRIVEES Profitez de ce bien au coeur du village à proximité de tous les services. Pour les amoureux de la nature pr...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² RÉSIDENTIEL 224 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Balbigny RÉSIDENTIEL 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 RÉSIDENTIEL ( 42510 - Loire )

Annonce n°19116711 : Fiche Id-REP178067 : Balbigny, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied d'environ 115 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 770 m2 - Construction 2008 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - - chauf...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² PLEINE CAMPAGNE 159 750 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-des-quarts PLEINE CAMPAGNE 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 PLEINE CAMPAGNE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19116709 : Fiche Id-REP177862 : Saint bonnet des quarts, secteur Pleine campagne, Maison corps de ferme d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2000 m2 - Vue : Pleine nature - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements an...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Civens  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°19114911 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose, sur la commune de CIVENS en Exclusivité - Cette maison lumineuse et fonctionnelle, parfaite pour une vie de famille ou pour des personnes recherchant le confort du plain-pied, à l'entrée de Feurs. Su...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Panissieres  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19114636 : PANISSIERES. Maison de village composée sur environ 88 m², au rdc une cuisine indépendante, salle à manger, wc, salle d'eau, dégagement avec point d'eau, salon. A l'étage : 2 chambres traversantes. Le tout sur 440 m² de terrain, garage...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² VILLAGE 132 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Pacaudiere VILLAGE 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 VILLAGE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19114383 : Fiche Id-REP170768 : La pacaudiere, secteur Village, Maison centre ville d'environ 127 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Cour et terrain - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :