recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 12/105

Maison 49 m² 169 448 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Begrolles-en-mauges  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Begrolles-en-mauges ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19130709 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 173 802 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130708 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 175 882 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montrevault  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19130707 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 189 679 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19130706 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 88 m² 164 292 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chanteloup-les-bois  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chanteloup-les-bois ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19130705 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 49 m² 128 116 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Coron  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Coron ( 49690 - Maine et loire )

Annonce n°19130704 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 85 m² 178 158 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vezins  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vezins ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19130703 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 184 156 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Longeron  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19130702 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 149 438 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roussay  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Roussay ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19130701 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 195 222 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-la-marche  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-andre-de-la-marche ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19130700 : Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de 7m² et un garage de 22m². Inclus ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :