recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 70 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/7

Maison 4 pièces 51 m² ERDRE-EN-ANJOU 130 507 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19137499 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 180 605 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19137496 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique de 4 700 habitants, se situe à 26 min d'Angers. Ce quartier calme se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 349 à 784 m². Proche des c...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² VAL-D-ERDRE-AUXENCE 140 856 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Becon-les-granits VAL-D-ERDRE-AUXENCE ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19137495 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 13 minutes de l'autoroute, ce lotissement se compose de 13 terrains à bâtir sur des parcelles de 350 à 523 m². Proche des commodités : coiffeur,...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 139 655 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Tierce  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°19137494 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A 17 km d'Angers, Tiercé est le centre administratif et commercial de la région. Tiercé est une charmante petite commune rurale de plus de 3000 ha située au portes d'Angers au c?ur des ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 209 055 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Ecouflant  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19137493 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 132 649 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19137492 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 144 329 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Faye-d'anjou  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Faye-d'anjou ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°19137491 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Sables de la commune de Notre Dame d'Alençon qui se compose de 16 lots à bâtir sur des parcelles de 396 à 528 m². Cette commune de 700 habitants ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 116 497 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Daumeray  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19137490 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 128 143 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19137489 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 125 510 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Allonnes  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19137488 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :