recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/4

Maison 3 pièces 73 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19131796 : SECTEUR LONGUÉ - 4 KMS - EXCLUSIVITÉ située dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne , cette charmante maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible tout en restant à seulement 5 minutes des commodités de Longu...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Maulevrier  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19119220 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à rénover entièrement d'environ 105m2 sur sur une parcelle d'environ 95m2. Prix 60 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 55 000 euros hors frais d'agence. Idéal...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Segre  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19107351 : Rèf annonce : 1157-0022 Maison de lotissement au 6 rue des Chênes à Noyant la Gravoyère, de 71 m² environ : entrée avec placard, WC, séjour, salon (ou chambre), cuisine indépendante, salle d'eau, une chambre. Grenier aménageable. Garage, jardi...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19104798 : Maison de plain pied, proche de tous commerces et école dans Baugé, sans vie à vis, clôturer. Ce bien est constituer d'une entrée, une salle d'eau avec toilette, deux chambres, une cuisine et un séjour. Il y a également un garage pour trois...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19098044 : 49160 - Longué-Jumelles Maison de bourg à rénover intégralement composée eu RDC de 4 pièces en enfilade, et à l'étage une grenier aménageable. Toiture à revoir, certaines poutres sont à changer, pas de sanitaire ni de chauffage. Le jardin de 19...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 110 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19092191 : Situé à BRAIN SUR ALLONNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1988 réhabilité en 2020, dispose d'une superficie habitable de 69 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour 1 ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Vernantes  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19088331 : Maison de plain-pied avec cour et jardin à 15 minutes de Saumur, proche de toutes commodités et écoles. Elle ouvre ses portes sur un salon-séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau avec wc. Un grenier aménageable. Une cave voutée. Hangar ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077249 : Un vrai coin de calme, entre Baugé-en-Anjou et La Flèche? Vous cherchez de l'espace, du calme et un cadre de vie sans vis-à-vis, tout en restant proche de deux villes dynamiques ? Cette maison d'environ 80 m² est idéalement située entre Ba...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Clere-sur-layon  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Clere-sur-layon ( 49560 - Maine et loire )

Annonce n°19075214 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) CLERE SUR LAYON A 10 minutes de VIHIERS et 20 minutes de DOUE LA FONTAINE 5 allée ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :