recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/3

Appartement 3 pièces 60 m² 147 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 60 m2
2
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19135400 : Cet appartement de type 3, d'une surface d'environ 60 m², offre un beau potentiel de rénovation. Il se compose : d'une entrée avec placard, cuisine indépendante qui peut être réouverte sur le salon, d'un salon-séjour lumineux, deu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Trelaze  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19130079 : Rèf annonce : 0130-0214 Au 10 rue du 14 juillet 1789 à Trélazé, appartement (lot 59) de 74,4m² comprenant entrée avec placard, séjour, cuisine séparée à aménager et équiper avec cellier, premier balcon exposé à l'ouest, dégagement avec placard,...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Saumur  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19109924 : A VENDRE en exclusivité sur Saumur 49000, Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement de caractère, situé en centre ville, proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles et administrations). Ce bien, situé au second étage d'un immeu...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102588 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : Au 17 Quai GAMBETTA à Angers (proche de l'université St Serge), appartement T3 (lot 3053) , environ 73 m² - au 2ème avec ascenseur, comprenant : séjour, cuisine (possibili...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102371 : Situé rue du Pré-Pigeon à Angers, au 3ème étage, cet appartement de type 3 développe une surface habitable d'environ 71,38 m² et offre une distribution fonctionnelle ainsi qu'un bel espace de vie. Il se compose d'une entrée avec placa...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 199 660 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19102370 : Appartement T3 lumineux - 8 rue du Pré-Pigeon Situé au 2e étage, cet agréable appartement T3 bénéficie de beaux volumes. Il se compose d'une grande entrée menant à un séjour spacieux et lumineux de 26,16 m², ouvert sur une cuisine de 10,76 m²....

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102366 : Situé 49 rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre une surface habitable de 67,5 m², complétée par un balcon de 5,47 m². L'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un dégagement et un espace de rangement ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102365 : Situé au dernier étage d'une belle résidence, rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre de beaux volumes et une surface habitable généreuse d'environ 80,5 m². Il se compose d'une entrée avec placards desservant un déga...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Trelaze  3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090404 : Rèf annonce : 1020-0171 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) Au 5 allée des Mineurs à Trélazé, proche commerces et bus, appartement (lot 10) au rez-de-chaussée surélevé, co...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Cholet  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19087999 : Appartement de 74 m² idéalement situé, à seulement quelques pas de la Place Travot et de la Hôtel de Ville de Cholet, au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Cet appartement lumineux se compose d'un agréable salon-séjour, d'...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :