recherche immobilières sur mobile

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/14

Maison 5 pièces 82 m² 179 017 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saumur  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19137515 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 163 097 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19137513 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 h...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 176 396 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19137512 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 194 361 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Loire  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19137510 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 La commune de Corné se situe dans le département du Maine-et-Loire (49), à 15km à l'Est d'Angers en empruntant la route départementale 347 en direction de Beaufort-en-Vallée (chef lieu ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 270 319 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19137509 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 163 946 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19137508 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombr...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 172 660 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19137507 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 argile moyen/non sismique BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 190 760 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19137505 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 187 460 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19137504 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 174 880 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Fontaine-milon  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Fontaine-milon ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19137503 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 MAZE-MILON est un territoire rural en plein développement, à seulement sept kilomètres des bords de Loire, dans le Parc Naturel Régional Loire Anjou Touraine, dans la vallée horticole et semenciè...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :