recherche immobilières sur mobile

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/10

Appartement 3 pièces 60 m² 147 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 60 m2
2
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19135400 : Cet appartement de type 3, d'une surface d'environ 60 m², offre un beau potentiel de rénovation. Il se compose : d'une entrée avec placard, cuisine indépendante qui peut être réouverte sur le salon, d'un salon-séjour lumineux, deu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² CENTRE VILLE GARE 364 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Cholet CENTRE VILLE   GARE 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 CENTRE VILLE GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19135076 : Fiche Id-REP181714 : Cholet, secteur Centre ville - gare, T5 r?f : muscaris d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 28 m2 - - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Trelaze  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19130079 : Rèf annonce : 0130-0214 Au 10 rue du 14 juillet 1789 à Trélazé, appartement (lot 59) de 74,4m² comprenant entrée avec placard, séjour, cuisine séparée à aménager et équiper avec cellier, premier balcon exposé à l'ouest, dégagement avec placard,...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 334 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Angers  4 pieces
5
Vente appartement sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129862 : Arnaud DEBRUYNE vous propose un bel appartement d'une surface de 91 m2 vue sur la Maine situé à 2 minutes de la cathédrale et de l'hyper centre d'Angers, comprenant un salon-séjour, une cuisine équipée, trois chambres, une salle d...

  • Pièces4
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 138 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129761 : Appartement d'Exception de 138 m² + Terrasse 67 m² situé en 4e et Dernier Étage ,avec Vue Panoramique sur la ville d'Angers . Découvrez ce bien rare Avenue Pasteur à ANGERS : un appartement de 138 m², situé au dernier étage, offrant une te...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19116959 : En exclusivité, appartement duplex au dernier étage sur le quartier du lac de Maine au prix de 249600 HAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec rangements, une pièce de vie lumineuse avec salon/séjours donnant sur un parc, une cuisine aménagée, u...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Saumur  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19109924 : A VENDRE en exclusivité sur Saumur 49000, Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement de caractère, situé en centre ville, proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles et administrations). Ce bien, situé au second étage d'un immeu...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Angers  20 m2
2
Vente appartement 20 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19105580 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio meublé de 20,01 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du c...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102589 : Rèf annonce : 0515-0032 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 Mai 2026: (Aucune visite avant la fin du délai) Au 23 Rue Henri Enguehard à Angers Lac de Maine, proche commerces et bus, appartement (lot 64) au 2ème étage avec...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102588 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : Au 17 Quai GAMBETTA à Angers (proche de l'université St Serge), appartement T3 (lot 3053) , environ 73 m² - au 2ème avec ascenseur, comprenant : séjour, cuisine (possibili...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :