recherche immobilières sur mobile

677 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 677 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/68

Maison 6 pièces 115 m² 256 477 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19137516 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 179 017 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saumur  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19137515 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 222 748 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19137514 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 163 097 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19137513 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 h...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 176 396 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19137512 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 199 541 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Segre  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19137511 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain sur la commune du Bourg d'Iré Quartier calme à 44 minutes d'Angers et 12 minutes de Segré, ce lotissement se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 412 à 655 m². Pr...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 194 361 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Loire  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19137510 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 La commune de Corné se situe dans le département du Maine-et-Loire (49), à 15km à l'Est d'Angers en empruntant la route départementale 347 en direction de Beaufort-en-Vallée (chef lieu ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 270 319 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19137509 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 163 946 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19137508 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombr...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 172 660 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19137507 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 argile moyen/non sismique BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 677 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :