recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 17 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/2

Appartement 2 pièces 54 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102589 : Rèf annonce : 0515-0032 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 Mai 2026: (Aucune visite avant la fin du délai) Au 23 Rue Henri Enguehard à Angers Lac de Maine, proche commerces et bus, appartement (lot 64) au 2ème étage avec...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Trelaze  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19100651 : Rèf annonce : 0227-0034 TRELAZE, au 24 rue des Toises, appartement T2 (lot 29), 55.14m², comprenant entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte donnant sur un beau balcon, une chambre, salle de bain et wc. Une place de parking en sous sol (lot...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19082528 : Idéalement situé à la jonction de Trélazé et des Ponts-de-Cé, dans un environnement paisible à proximité immédiate de la route de la Pyramide, cet appartement de type 2 vous séduira par son cadre de vie agréable et sa fonctionnalité. Au sein d'...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19077608 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord, 1 impasse des marronniers Appartement T2 d'environ 54m² au 1er étage sur 3 d'une résidence sans ascenseur. Comprenant u...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  2 pieces 51 m2
1
Vente appartement 51 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075212 : Rèf annonce : 1528-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord 19 place ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001065 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :