recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 1/1

Appartement 5 pièces 104 m² CENTRE VILLE GARE 364 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Cholet CENTRE VILLE   GARE 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 CENTRE VILLE GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19135076 : Fiche Id-REP181714 : Cholet, secteur Centre ville - gare, T5 r?f : muscaris d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 28 m2 - - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 138 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129761 : Appartement d'Exception de 138 m² + Terrasse 67 m² situé en 4e et Dernier Étage ,avec Vue Panoramique sur la ville d'Angers . Découvrez ce bien rare Avenue Pasteur à ANGERS : un appartement de 138 m², situé au dernier étage, offrant une te...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19116959 : En exclusivité, appartement duplex au dernier étage sur le quartier du lac de Maine au prix de 249600 HAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec rangements, une pièce de vie lumineuse avec salon/séjours donnant sur un parc, une cuisine aménagée, u...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  5 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19102587 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026: 5 minutes ANGERS Sud LES PONTS DE CE 7 av amiral Chauvin Au 1er étage d'une résidence de 5 étage, appartement T5 (lot 73) d'environ 90m² comprenant : séjour donnant su...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 142 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Segre  5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19076851 : Appartement rare et remarquable à Segré avec Vue sur L'Oudon** Découvrez cet appartement exceptionnel, à 30 minutes d'Angers et 1heure de Rennes par voies rapides, situé à Segré en Anjou Bleu, offrant un cadre de vie paisible avec une vue ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 119 m² HYPER CENTRE VILLE 259 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Cholet HYPER CENTRE VILLE 5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 HYPER CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19074836 : Fiche Id-REP181147 : Cholet, secteur Hyper centre ville, T5 r?f : pivoine d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 13 m2 - Vue : Ville - - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - ascenseur - cave - ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 467 200 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18570895 : Bel appartement ancien avec cachet, rénové, parquet massif, moulures, cheminées, comprenant entrée avec débarras, salon séjour 35m², cuisine équipée, 3 belles chambres, salle d'eau et wc séparés, balcon, cave 13m². DPE VIERGE (données non exploi...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :