recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 16/105

Maison 8 pièces 140 m² SACRÉ COEUR 279 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129510 : Fiche Id-REP179828 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison r?f : n?nuphar d'environ 140 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 288 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles - cave et Climati...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 43 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chapelle-saint-florent
5
Vente terrain sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19129260 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 37 920 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Allonnes
5
Vente terrain sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19129259 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 257 612 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129258 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 153 139 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saumur  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19129257 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 223 809 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chemille  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19129256 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune disp...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 207 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pommeraye  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19129255 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la commune de la Pommeraye. Terrain faisant partie de la zone Ilot-Jardin BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 197 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Segre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19129254 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain sur la commune du Bourg d'Iré Quartier calme à 44 minutes d'Angers et 12 minutes de Segré, ce lotissement se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 412 à 655 m². ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 213 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19129252 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 argile moyen/non sismique BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :